Вход | Регистрация
Главная > Новости > Новый председатель Правления ООО «СОЦИУМ-БАНК» приступил к своим обязанностям

Новый председатель Правления ООО «СОЦИУМ-БАНК» приступил к своим обязанностям

12:48 / 1 февраля 2023
Станислав Кособоков официально вступил в должность. Представляем нового топ-менеджера «Социума».
Станислав Кособоков, председатель Правления ООО «СОЦИУМ-БАНК»
Станислав Кособоков, председатель Правления ООО «СОЦИУМ-БАНК»

Станислав Сергеевич Кособоков окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «Финансы и кредит» по специализации «Банковское дело» и Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (г. Москва). Специальность: экономика, квалификация – магистр.

Награждён медалью «Заслуженный финансист Казахстана». Имеет более 20 лет трудового стажа в банковской сфере. Карьеру начал с должности бухгалтера-операциониста в Алматинском филиале Казкоммерцбанка в 2000 году.

С 2002 года работал в АО «Народный Банк Казахстана» – сначала в должности менеджера управления розничных продаж, затем начальником управления координации каналами продаж, заместителем начальника управления координации каналами продаж департамента розничных продаж.

В октябре 2006 года был назначен директором департамента розничных продаж АО «Народный Банк».

С 2010 по 2015 год занимал должность заместителя председателя правления АО «Народный Банк».

В 2016 году был избран заместителем председателя правления АО «НБК-Банк» (Москва) (дочерний банк АО «Народный Банк Казахстана»). В 2017 году возглавил АО КБ «Москоммерцбанк» (Москва).

В разные годы своей деятельности курировал подразделения: департамент розничных продаж, департамент продаж МСБ, департамент маркетинга и PR, департамент ресурсов, канцелярию, департамент по работе с залоговым имуществом.

Приступая к работе  в должности председателя Правления ООО «СОЦИУМ-БАНК», Станислав Сергеевич отметил:

– Перед «СОЦИУМ-БАНКОМ» сегодня стоят ответственные задачи, команда Банка должна быть нацелена на активную работу, на развитие новых продуктов и рост нашей клиентской базы – как юридических лиц, так и частных клиентов. Главная задача, поставленная Акционером холдинга «Социум» Игорем Рауфовичем Ашурбейли, – быть Банком с высоким уровнем развития цифровых (дистанционных) сервисов и высоким качеством обслуживания клиентов и партнёров по широкому спектру банковских продуктов и услуг.

Светлана Хохлова возглавит Совет директоров банка. В «Социуме» Светлана Вячеславовна трудится с декабря 2009 года, с мая 2010 года по январь 2023 года она занимала должность Председателя Правления «СОЦИУМ-БАНК» (ООО).

Светлана Хохлова возглавит Совет директоров банка

За 13-летний период её руководства в банке сформировался сплочённый коллектив с девизом «Один за всех и все за одного». Отсутствие текучести кадров, нареканий от клиентов и надзорных органов свидетельствует о том, что этот девиз существует не только на словах. Банк без потерь прошёл экономический кризис 2014–2015 годов и особые экономические условия 2020-го и 2022-го. Ему удалось сохранить и нарастить базу клиентов, среди которых он пользуется заслуженным доверием и уважением. За это время капитал банка вырос в 3 раза, стоимость активов – в 1,5 раза.

Сегодня «СОЦИУМ-БАНК» – один из старейших и самых стабильных коммерческих банков в Российской Федерации. 9 июня 2023 года он отпразднует 29-летие со дня основания. Банк обладает универсальной лицензией, валюта баланса на 01.01.2023 составляет 7 839 446 руб., капитал – 1 230 934 руб.


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.