Вход | Регистрация
Главная > Новости > Новости партнёров: «Экспериментаниум» раскроет загадки кристаллов и покажет опыты с фруктами

Новости партнёров: «Экспериментаниум» раскроет загадки кристаллов и покажет опыты с фруктами

20:53 / 8 февраля 2018
Два мероприятия подряд для взрослых и юных любителей науки, а также маленьких экспериментаторов пройдут 10 и 11 февраля в Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ». Организатор – Музей занимательных наук.
Вера Фёдорова

10 февраля 2018 года Артём Оганов, доктор физико-математических наук, профессор Сколковского института науки и технологий, раскроет тайны кристаллов.

Из лекции «Загадки кристаллографии» слушатели узнают, почему кристаллы имеют форму многогранника, из чего состоят и как устроены; как строение кристалла определяет его свойства и применение в технологиях, и как нарушение законов кристаллографии привело к открытию нового состояния вещества.

Артём Оганов, один из самых цитируемых минералогов-теоретиков мира, подготовил эту лекцию специально для аудитории музея «Экспериментаниум». Интересно будет и взрослым, и юным любителям науки. 

Лекция состоится по адресу: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 11, музей «Экспериментаниум», лекторий «Перельмана».

Начало в 17:30.

Вход свободный. Регистрация не требуется.

Возраст: 9+.

11 февраля компания BASF приглашает посетить BASF Kids’ Lab – интерактивный мастер-класс по химии для детей 6-12 лет.

В специально оборудованной лаборатории будут проводиться интересные эксперименты с фруктами и овощами, ребята узнают, почему вкусная еда ещё и полезна, почему фрукты цветные и что означают различные пигменты; что входит в состав продуктов, которые мы едим, и т.д.

Посещение БЕСПЛАТНО (входные билеты в музей приобретать НЕ ТРЕБУЕТСЯ)

Мастер-классы пройдут 11 февраля в 10:30 и в 16:45.

Записаться можно на сайте: experimentanium.ru


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.