Вход | Регистрация
Главная > Новости > Нижегородские студенты определяются с профессией на АПЗ

Нижегородские студенты определяются с профессией на АПЗ

12:40 / 2 мая 2017
Дата события: 19 апреля 2017
19 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» для студентов АФ ННГУ имени Н. И. Лобачевского была организована экскурсия по залам музея истории Арзамасского приборостроительного завода.
Наталья Глазунова
Студенты АФ ННГУ имени Н. И. Лобачевского в музее АПЗ
Студенты АФ ННГУ имени Н. И. Лобачевского в музее АПЗ

– Любая акция по профориентации студентов очень важна, – говорит ведущий специалист центра трудоустройства АФ ННГУ Владимир Белов. – Многие ребята после школы не знают, в какой профессии они хотели бы себя видеть в дальнейшем. В рамках Всероссийской акции мы вместе со студентами посетили несколько предприятий и организаций Арзамаса. В планах поездки и в Нижний Новгород.

Студенты АФ ННГУ им. Лобачевского в музее АПЗ

Во время экскурсии в музее АО «АПЗ» ребята смогли познакомиться с историей предприятия, узнали о выпускаемых приборах, профессиях, которые сегодня здесь востребованы. Несколько человек уже хотели бы в будущем прийти работать на завод в качестве специалистов.

Студенты АФ ННГУ им. Лобачевского в музее АПЗ

Мнения

Светлана Топаркова, студентка АФ ННГУ:

– Я бы хотела стать программистом. Меня всегда интересовала математика и компьютеры. Если говорить о перспективах трудоустройства, то рассматриваю Арзамасский приборостроительный завод как возможное место своей будущей работы. Хорошо, что мы сюда пришли, посмотрели изнутри, чем завод живёт. Это для студентов очень важно.

Юлия Федотова, студентка АФ ННГУ, физмат:

– Экскурсия очень понравилась. В будущем есть планы прийти сюда работать программистом.

Справка

Ежегодно в рамках Федеральной программы «Работай в России!» по всей стране проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Акция направлена на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Акция призвана сблизить работодателей и образовательные учреждения, познакомить молодёжь с работой современных предприятий и профессиями, которые на сегодняшний день востребованы на рынке труда, рассказать о возможностях  дальнейшего трудоустройства.

В 2017 году более 800 предприятий по всей стране приняли участие в акции, в том числе и АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина».

Автор фото: Елена Галкина


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.