Вход | Регистрация
Главная > Новости > На Арзамасском заводе подвели итоги конкурса корпоративных сувениров

На Арзамасском заводе подвели итоги конкурса корпоративных сувениров

22:04 / 15 января 2017
Автором лучшей идеи и обладательницей премии в 100 тысяч рублей стала начальник бюро отдела организации труда и заработной платы Диана Знатнина.
Ирина Балагурова
На снимке: Илья Теплов, Анна Прусакова, Диана Знатнина, технический директор АО «АПЗ» Виктор Сивов, Иван Лосяков, Артём Мартынов. Автор фото: Елена Галкина
На снимке: Илья Теплов, Анна Прусакова, Диана Знатнина, технический директор АО «АПЗ» Виктор Сивов, Иван Лосяков, Артём Мартынов. Автор фото: Елена Галкина

Конкурс стартовал весной прошлого года. В числе главных требований к идеям сувенирной продукции были ассоциативная связь с Арзамасским приборостроительным заводом, возможность изготовления в условиях предприятия, оригинальность, высокий эстетический и художественный уровень и компактность.

Участниками конкурса стали 33 приборостроителя, представившие 87 вариантов корпоративных подарков. Это различные брелоки, статуэтки, медали и значки, подставки для канцелярских принадлежностей, часы и даже настольный биокамин. Во внешнем изображении всех без исключения образцов был использован узнаваемый логотип предприятия.

Оценивало идеи жюри из числа руководителей предприятия под председательством генерального директора Олега Лавричева. Церемония награждения авторов лучших идей состоялась в среду, 11 января, в заводском музее.

Поздравил победителей технический директор Виктор Сивов:
– Задачу по изготовлению корпоративных сувениров раньше возлагали на инструментальное производство – цех № 65. Вместе с технологами, конструкторами мы разрабатывали проекты, в основном это были письменные приборы и таблички с пожеланиями. Чтобы расширить ассортимент сувенирной продукции и раскрыть творческий потенциал наших специалистов, мы и объявили конкурс. Главное, чтобы в этом малом подарке была заложена ёмкая идея, отражающая наш завод, его технологии, коллектив, перспективы. И прошедший этап конкурса удался. Я посмотрел все идеи, прочитал все аннотации к ним и могу сказать, что положительный эффект от них есть: мы вместе создадим совместный продукт вашего и заводского труда.

Наибольшее число баллов жюри присудило поощрительной мини-стеле и магнитной головоломке-пирамиде «Антистресс». Их автор – начальник бюро отдела организации труда и заработной платы Диана Знатнина. Ей и достался главный приз – сертификат на 100 тысяч рублей.

В число лучших авторов также вошли: слесарь-ремонтник службы главного механика Иван Лосяков, придумавший зажим для галстука, председатель Совета трудовой молодёжи Илья Теплов за головоломку «Пятнашка», инженер-программист службы главного технолога Анна Прусакова за настольный сувенир, начальник техбюро цеха № 51 Артём Мартынов за сувенир-маятник. Они поощрены премиями в размере 10 тысяч рублей.

Итак, конкурс завершён, победители определены. К юбилею завода сувениры будут выпущены и организована выставка.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.