«МОСКВА-СОКОЛ» – центр детского летнего отдыха и обучения

На территории Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» этим летом будет работать сразу четыре детских лагеря: спортивный – в спортивно-развлекательном центре «Небо», занимательно-научный – в музее «Экспериментаниум», IT – в Компьютерной академии TOP и лингвистический – в школе иностранных языков Language link.

В батутном центре «Небо» в этом году предусмотрены смены на русском и английском языках. Первая смена откроется уже 22 мая. Детей ждут в лагере по будням с 9:00 до 19:00. В программе спортивные и интеллектуальные соревнования, мастер-классы. Ребят обеспечат трёхразовым питанием.
 
Научный лагерь в «Экспериментаниуме» начнёт работать с 5 июня. Этим летом дети окажутся на необитаемом острове и будут учиться добывать воду, оказывать первую помощь, спасаться от холода и жары, совершат путешествие во времени и узнают о том, как развивалась наука и совершенствовались изобретения, пронесутся по волнам, и не только морским. В конце каждой смены ребята будут представлять свои проекты. Полезный навык, ведь в школе даже первоклашки должны уметь проводить исследовательскую работу и защитить что-то вроде своей первой «диссертации».
 
Фото: experimentanium.ru
 
В Компьютерной академии TOP учеников познакомят с основами блогинга, научат программировать и собирать роботов, а ещё покажут, как работает 3D-принтер и как создать своего персонажа для любимой компьютерной игры. В Академии предусмотрено два формата летнего лагеря – полдня, начиная с утра, полдня после обеда или полный день.
 
Фото: msk.top-academy.ru/summer-camp
 
Языковая школа Language link традиционно предлагает летние интенсивы, которые можно посещать очно или заниматься онлайн. Программы сформированы с учётом возраста и уровня владения языком. Малыши будут заниматься творчеством, смотреть мультики и учить песни, дети постарше смогут прокачать свои коммуникативные навыки, обсуждая фильмы и книги, а подростков ждёт онлайн-путешествие по городам и странам.
 
Больше новостей о жизни Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» читайте на сайте площадки.