Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > «МОСКВА-СОКОЛ» – центр детского летнего отдыха и обучения

«МОСКВА-СОКОЛ» – центр детского летнего отдыха и обучения

12 мая 2023
На территории Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» этим летом будет работать сразу четыре детских лагеря: спортивный – в спортивно-развлекательном центре «Небо», занимательно-научный – в музее «Экспериментаниум», IT – в Компьютерной академии TOP и лингвистический – в школе иностранных языков Language link.
В батутном центре «Небо» в этом году предусмотрены смены на русском и английском языках. Первая смена откроется уже 22 мая. Детей ждут в лагере по будням с 9:00 до 19:00. В программе спортивные и интеллектуальные соревнования, мастер-классы. Ребят обеспечат трёхразовым питанием.
 
Научный лагерь в «Экспериментаниуме» начнёт работать с 5 июня. Этим летом дети окажутся на необитаемом острове и будут учиться добывать воду, оказывать первую помощь, спасаться от холода и жары, совершат путешествие во времени и узнают о том, как развивалась наука и совершенствовались изобретения, пронесутся по волнам, и не только морским. В конце каждой смены ребята будут представлять свои проекты. Полезный навык, ведь в школе даже первоклашки должны уметь проводить исследовательскую работу и защитить что-то вроде своей первой «диссертации».
 
Фото: experimentanium.ru
 
В Компьютерной академии TOP учеников познакомят с основами блогинга, научат программировать и собирать роботов, а ещё покажут, как работает 3D-принтер и как создать своего персонажа для любимой компьютерной игры. В Академии предусмотрено два формата летнего лагеря – полдня, начиная с утра, полдня после обеда или полный день.
 
Фото: msk.top-academy.ru/summer-camp
 
Языковая школа Language link традиционно предлагает летние интенсивы, которые можно посещать очно или заниматься онлайн. Программы сформированы с учётом возраста и уровня владения языком. Малыши будут заниматься творчеством, смотреть мультики и учить песни, дети постарше смогут прокачать свои коммуникативные навыки, обсуждая фильмы и книги, а подростков ждёт онлайн-путешествие по городам и странам.
 
Больше новостей о жизни Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» читайте на сайте площадки.

Также вам может быть интересно
11:22 / 5 июня 2026
«Награда руководства Холдинга – это совсем другой уровень признания»
Почти двадцать лет назад Татьяна Щеголева студенткой четвёртого курса МИЭТа пришла на Зеленоградское предприятие. К 2025 году она выросла до технического директора, выстроила на предприятии систему менеджмента качества медицинских изделий и получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ».
10:00 / 3 июня 2026
Человек, который не умеет сидеть без дела
Сергей Багиров – универсальный специалист с более чем полувековым стажем, без которого трудно представить повседневную жизнь Малоярославецкого приборного завода. По итогам 2025 года он был награждён грамотой Правления холдинга «СОЦИУМ».
15:15 / 2 июня 2026
«Вы сегодня не дети, а сотрудники»: как в АПКБ прошёл День защиты детей
В первый день лета проходная Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро наполнилась детскими голосами, а взрослые люди в спецодежде и деловых костюмах на полном серьёзе играли с ребятами в самолётики.
10:10 / 2 июня 2026
Детство – самая прекрасная пора
В День защиты детей в Общественном центре села Хирино Шатковского района организовали весёлый праздник.
17:49 / 1 июня 2026
У меня растут года...
Ко Дню защиты детей на Зеленоградском предприятии, выпускающем совсем не детскую продукцию, провели конкурс рисунков на тему «Кем я хочу стать в будущем?».