Вход | Регистрация
Главная > Новости > «Морозовский» приглашает в мир сказок!

«Морозовский» приглашает в мир сказок!

13:32 / 7 мая 2021
5 мая в пансионате «Морозовский» открылась интерактивная выставка, где всё сказочно и вместе с тем всё по-настоящему. Теперь тут каждый день можно заглянуть в гости к Бабе Яге, к Кощею Бессмертному и другим знакомым с детства героям. Страшно не будет, только страшно интересно.
Выставка «В гостях у сказки» в пансионате «Морозовский»
Выставка «В гостях у сказки» в пансионате «Морозовский»

Выставка состоит из инсталляций, посвящённых сказкам. Сюжеты «Царевны-лягушки», «Маши и Медведя», «По щучьему велению», других знаменитых народных и авторских сказок буквально оживают. Ведь это не просто какая-то там статичная музейная экспозиция.

Выставка «В гостях у сказки» в пансионате «Морозовский»

Всё можно трогать! И здесь очень много экспонатов, с которыми можно взаимодействовать: например, наведаться в избушку на курьих ножках, посмотреть, как там всё устроено – в доме знаменитой Бабы Яги, охраняющей границы двух миров, покрутить прялку – понять принцип её работы, попасть в гости к другим персонажам, и не только сказочным.

Предметы крестьянского быта на выставке подлинные, и каждый на своём месте – быт наших предков прекрасно иллюстрирует истории, передаваемые из поколения в поколение.

Выставка «В гостях у сказки» в пансионате «Морозовский»

Выставка «В гостях у сказки» в пансионате «Морозовский»

Хотите не только увидеть и потрогать сказки, но и послушать? Пожалуйста! Интерактивное оборудование это позволяет.

Мастер Алексей Макаров трудился над этой экспозицией полтора года. Все куклы и декорации сделаны им вручную из разных материалов. Результат получился потрясающий.

Выставка «В гостях у сказки» в пансионате «Морозовский»

На открытии выставки побывали глава местного самоуправления Арзамасского района Владимир Ершов, генеральный директор АО «АПЗ» Андрей Капустин, председатель Совета директоров АО «АПЗ» Олег Лавричев, другие официальные лица, но главными гостями, конечно, стали дети. Именно их восторг, их интерес показали, что создатели выставки работали не зря. И место для её размещения выбрано очень удачно: где ещё поселиться сказочным героям, как не в лесу?

Выставка «В гостях у сказки» в пансионате «Морозовский»

Добро пожаловать в морозовский лес, на берег морозовского озера! Выставка «В гостях у сказки» будет работать во втором корпусе пансионата постоянно, каждый день!

Звоните, бронируйте отдых в сказочном лесу или заказывайте экскурсии: 8 (83147) 7-94-33; 8 (83147) 79-3-79

Подробнее о выставке в сюжете «Арзамас – ТВС»:


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта в Москве во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.