«Морозовский» организовал отдых для ветеранов

Ветераны на отдыхе в «Морозовке»

В первые дни сентября профилакторий «Морозовский» по традиции принимал у себя группу ветеранов АО «АПЗ», среди которых были участники Великой Отечественной войны – Александр Дмитриевич Чупаев и Иван Иванович Клочков.

Ветеранские заезды организуются по несколько раз в году. Далеко не каждое предприятие может похвастаться таким внимательным отношением к своим пенсионерам: участники заезда оплачивали лишь 10% от стоимости путёвки, остальная сумма – подарок от завода. Поэтому ветераны очень благодарны и руководству АПЗ за организацию отдыха, и руководству профилактория за тёплый приём.
 
 
Скучать отдыхающим не приходилось, ведь день был расписан буквально по минутам: с самого утра прогулка, во время которой можно было насладиться природой и свежим воздухом; после завтрака оздоровительные процедуры – циркулярный душ, кислородный коктейль, физиотерапевтические  процедуры, водолечение, механический  массаж, ЛФК. После обеденного отдыха кто-то отправлялся в лес за грибами, а кто-то в местный зоопарк – понаблюдать за его обитателями.
 
 
 
Дважды ветераны посещали сауну и бассейн. Ежедневно вечерами смотрели любимые всеми старые фильмы и танцевали под песни прошлых лет. Были и песни под гармонь.
 
Впечатления от отдыха остались только самые приятные. А провожали ветеранов с сожалением, потому что принимать таких гостей тоже очень приятно: их настроение, оптимизм вдохновляли всех, кто был рядом.