«Морозовский» готовится к юбилею

Пансионат «Морозовский» находится на берегу живописного озера

Пансионату «Морозовский» скоро 40 лет.

Перед новым 1982 годом комиссия приняла для эксплуатации главный корпус санатория-профилактория, расположенного посреди лесного массива, на берегу большого озера под Арзамасом. Место самое что ни на есть живописное.

Интересно, что первые постояльцы здесь появились зимой, сразу после новогодних праздников. 3 января 1982 года состоялся первый заезд: в «Морозовском» приняли сразу 70 человек. Этот день вполне можно считать его днём рождения.

На тот момент это была ведомственная база отдыха Арзамасского приборостроительного завода. Сейчас в пансионате могут отдохнуть все желающие. При этом для заводчан и других сотрудников «Социума» по-прежнему есть льготы.

В 1982 году в профилактории были кабинеты электролечения, светолечения, электросна, теплолечения, ингаляции, водолечения, лечебный душ и процедурный. Долгие годы спектр предоставляемых услуг оставался неизменным.

Второе десятилетие двухтысячных принесло «Морозовскому» ряд обновлений. Значительные инвестиции были направлены на то, чтобы модернизировать его инфраструктуру и встроить пансионат в современную систему туриндустрии.

Что сегодня есть в пансионате:

Экоферма «Морозовское подворье» – место, где можно увидеть, как производятся натуральные продукты, приобрести их, а также пообщаться с животными.

8 (83147) 7-94-33, 8-910-890-13-39
morozovskiy.com