Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Молодёжь АПЗ снова в лидерах

Молодёжь АПЗ снова в лидерах

4 августа 2017
С 28 по 30 июля в г. Павлово прошёл туристический слёт трудовой молодёжи профсоюза трудящихся авиационной промышленности Нижегородской области. Команда АО «АПЗ» вернулась с победой!
Наталья Глазунова
Победители турслёта
Победители турслёта

Туристический слёт молодёжи имеет довольно солидную историю, проводится он в Нижегородской области уже 11-й год подряд. Участие в мероприятии, помимо АО «АПЗ», приняли ещё пять команд: ПАО «ПКО «Теплообменник», ОАО «Гидроагрегат», НАЗ «Сокол», АО «ПМЗ «Восход», НОАО «Гидромаш».

– Молодёжь нашего завода ежегодно принимает участие в профсоюзном туристическом слёте, – рассказывает капитан команды приборостроителей Артём Горелов. – В 2016-м завоевали первое место, поэтому в этом году настрой был соответствующий, и победу уступать мы никому не собирались.

– Жили три дня в походных условиях, было довольно жарко, – делится впечатлениями член команды Совета трудовой молодёжи АПЗ Марина Логинова. – Полоса препятствий в спортивном ориентировании, которую в этом году подготовили организаторы мероприятия, также была не из лёгких. Бегали по полям, оврагам и лесам, но тем не менее в душе остались только положительные эмоции.

Победители турслета

За три дня соревнований приборостроители собрали в свою копилку множество наград. Первыми ребята были в творческом конкурсе, где учитывались массовость, оригинальность, соответствие туристической теме. В завязывании узлов им также не было равных. Активисты Совета трудовой молодёжи АПЗ Александр Жидков и Сергей Макаров отправились на турслёт в качестве персональных поваров своего коллектива. Перед ними была поставлена особая задача – накормить команду так, чтобы все были не просто сыты и довольны, но и оставались в хорошей физической форме. И с этой задачей ребята справились. В конкурсе поваров приготовили плов, за который, по решению жюри, вошли в тройку лучших.

Предварительный настрой на победу в подобных состязаниях очень важен, считают ребята. По сумме набранных очков за все конкурсы арзамасские приборостроители в общекомандном зачёте уверенно заняли первое место, удержав звание лидеров. Кроме дипломов, они привезли с собой массу ярких эмоций и впечатлений, которые теперь будут способствовать продуктивной работе на благо трудовых побед родного предприятия.

Автор фото: Андрей Митин


Также вам может быть интересно
10:18 / 7 октября 2026
Арзамасский ЧОП: итоги третьего квартала
С июля по сентябрь 2026 года сотрудники ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», партнёра холдинга «СОЦИУМ», оказывающего охранные услуги в Нижегородской области, 1823 раза выезжали на объекты по срабатыванию сигнализации и 334 раза по сигналам тревожной кнопки. Предприятие обеспечило безопасность 33 массовых мероприятий в регионе, в работе было задействовано 216 сотрудников охраны.
10:22 / 6 октября 2026
«Осенняя мелодия души»: праздник для тех, кому в душе 28
В Общественном центре села Хирино Шатковского района Нижегородской области прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека.
10:00 / 5 октября 2026
Последний выживший
Финансовая, юридическая, бухгалтерская и кадровая службы управляющей компании холдинга «СОЦИУМ», а также служба АХО провели традиционный осенний тимбилдинг. Поначалу участники сомневались в формате, а потом…
10:00 / 2 октября 2026
«Кто я... Что я?»
Участники корпоративного книжного клуба холдинга «СОЦИУМ» впервые встретились не в офисе и не в чате, а в зрительном зале: коллеги почти полным составом посетили рок-оперу «Карамазовы». Удалось ли уложить последний роман Достоевского в полуторачасовую постановку и кто из героев запомнился больше остальных?
10:00 / 1 октября 2026
Сентябрьский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
Главные события сентября 2026 – в новом номере корпоративной газеты «СОЦИУМ».