Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Мало где так берегут коллектив и заботятся, как в нашем Холдинге

Мало где так берегут коллектив и заботятся, как в нашем Холдинге

2 апреля 2025
Сергей Николаевич Ващенко – заместитель начальника производственно-технического отдела (ПТО), входящего в структуру Управления главного инженера. На ежегодной конференции Холдинга «СОЦИУМ» в 2025 году Сергею Николаевичу будет присвоено звание «Ветеран Холдинга» I степени.

– В Холдинге я работаю уже 25 лет. Большую часть времени провожу на работе, так что площадка для меня как родной дом. Общаясь с людьми и рассказывая о своей работе, понимаю по их реакции, что мало где так берегут коллектив и заботятся, как в нашем Холдинге.

Проводятся корпоративные мероприятия, это очень сплачивает – недавно был организован праздник Масленицы, я с большим удовольствием в нём участвовал. Изменения всегда к лучшему: постоянное развитие площадки образует большой фронт работ, то в одном корпусе, то в другом, так что работы у нас хватает.

На площадку «МОСКВА-СОКОЛ» я пришёл работать в 1983 году, сразу после школьной скамьи, тогда ещё в «Алмаз». Затем был образован Холдинг «СОЦИУМ», где я и тружусь с 2000 года. Работал инженером-электриком, затем – главным специалистом, а сейчас занимаю должность заместителя начальника ПТО.

Территория «МОСКВА-СОКОЛ»

Основная функция производственно-технического отдела – организация ремонтно-строительных работ: выявляются проблемные зоны, определяется ряд задач, составляется план работ на год. Затем мы готовим технические задания и проектную документацию, после чего проводим тендер и выбираем подрядчика на конкурсной комиссии. После заключения договора продолжаем вести его, контролируя выполнение работ подрядчиком.

Также мы выполняем работы для арендаторов – приводим помещения в нужный им вид согласно утверждённому заданию. Наш отдел должен формализовать пожелания арендаторов и составить техническое задание, проектную документацию. Потом, когда договор уже заключён, мы контролируем работу подрядчика на соответствие техническим регламентам, строительным нормам и правилам, ГОСТам и другим нормативным документам. И, конечно, условиям договора. Это может быть и ремонт помещений, и работы по инженерным коммуникациям.

Наша главная задача – обеспечить арендаторам максимально комфортное нахождение на нашей площадке, чтобы все ремонтно-строительные работы соответствовали нормативным требованиям. Поэтому очень важна организация работ с подрядчиком, с арендаторами и контроль за работами. Так что у меня не только кабинетная работа, но и обязательное регулярное посещение объектов. А техническое обслуживание помещений и коммуникаций – это уже задача службы эксплуатации, которая тоже входит в структуру Управления главного инженера.


Также вам может быть интересно
15:55 / 3 декабря 2025
Предновогодний номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
В Холдинге «СОЦИУМ» стартовала пятая, юбилейная «Ёлка желаний» — акция, которая исполняет детские мечты и дарит взрослым шанс почувствовать себя волшебниками.
14:33 / 2 декабря 2025
Звание «Щелкунчика» – это начало большого пути
С 24 ноября по 1 декабря в столице состоялся XXVI Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». Холдинг «СОЦИУМ» поддерживает проект с 2016 года.
10:00 / 28 ноября 2025
Новости Акционера Холдинга «СОЦИУМ» Игоря Ашурбейли
Дайджест главных событий ноября.
Ирина Максимова, начальник операционного управления «СОЦИУМ-БАНКА»
10:52 / 26 ноября 2025
Почему многие россияне не имеют сбережений?
Задумывались, почему почти 40% россиян не имеют сбережений*? Часто это связано с тем, что управление финансами – сложная задача. Но есть простой способ начать копить и приумножать средства.