Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Маленькие дети на большой планете и их простые желания: ребята из Хирина приняли участие в конкурсе рисунков

Маленькие дети на большой планете и их простые желания: ребята из Хирина приняли участие в конкурсе рисунков

4 июня 2021
В Хирино нашли полезное применение пустующей парковке возле храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи. Сейчас здесь расположилась выставка детских рисунков на асфальте «Маленькие дети на большой планете».

Конкурс детского рисунка, организованный Общественным центром «СОЦИУМ-Поселений», провели в честь Дня защиты детей. Участниками стали маленькие жители села Хирино от 5 до 11 лет.



Тему для рисунков разноцветными мелками организаторы выбрали серьёзную. Ребятам буквально предложили осмыслить своё место в мире, нарисовать то, что для них является главным, что их вдохновляет, что они любят. Но особых затруднений это не вызвало.

На всех без исключения рисунках было солнце. На асфальте перед храмом разлились реки и моря, раскинулись леса, но больше всего было цветов.



Рисунки воплотили заветные желания детей, которые любят путешествовать, хотят своими глазами увидеть все чудеса природы этой планеты, им важно радовать близких.

Самира Леонтьева нарисовала большой дом, красочный и светлый, для своей семьи. Просто семья многодетная, братьям и сёстрам Самиры тесновато в маленьком домике, в котором они живут сейчас, и девочка своим рисунком выразила свою мечту – переехать в новое уютное и просторное жильё.



По сути, ничего не изменилось – всё как в старой доброй песне: «Солнечный круг, небо вокруг. Это рисунок мальчишки…» Помните?

Лучшие рисунки выбирали открытым голосованием. В импровизированном жюри оказалась вся группа поддержки: родители, старшие дети, взрослые, которые участвуют в мероприятиях Общественного центра.

Всех юных художников компания «СОЦИУМ-Поселения» наградила коробками с цветными карандашами. А победители получили наборы для рисования пластилином.

Ученики Общественного центра очень увлекаются и рисованием, и лепкой, а ещё шитьём и разными видами сценических искусств. Здесь поддерживают любой их творческий порыв и всячески содействуют развитию их способностей. Главное, чтобы было весело и интересно.

Скучных мероприятий в Общественном центре не бывает. Это либо конкурсы и викторины с самыми неожиданными темами, с большим набором сюрпризов для участников, либо концерты и спектакли, которые готовят сами ребята.

Вот, например, совсем скоро, 5 июня, здесь отметят День воздушного шарика.


Также вам может быть интересно
«Гонка Героев». 12 июля 2025 года
10:00 / 13 октября 2026
«СОЦИУМ» выходит на старт: зовём болеть за команду в Покровское-Стрешнево
18 октября команда группы компаний «СОЦИУМ» выйдет на забег в рамках серии Russia Running. Приглашаем сотрудников приехать в парк «Покровское-Стрешнево» и поддержать своих коллег!
22:02 / 12 октября 2026
Космическое Государство Асгардия отметило десятилетие со дня основания
Празднование прошло в Ницце 12 октября 2026 года – 05 Ophiuchus 0010 по собственному календарю Космической Нации.
10:00 / 12 октября 2026
Блиц для нового сотрудника: двадцать лет учил студентов, теперь учится сам
Владимир Белов много лет преподавал в вузе и техникуме, а теперь перед каждой сменой проверяет заземление муфельных печей. Кандидат педагогических наук, который пришёл в Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро учеником термиста, рассказывает, почему он сменил профессию и что ценит в новой работе.