Крепкая дружба начинается в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Праздник в Общественном центре села Хирино

С началом лета в селе Хирино стало больше детей: многие приехали из города на каникулы к бабушкам и дедушкам. Общественный центр компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» предоставил всем возможность познакомиться и подружиться на мероприятии, посвящённом Дню защиты детей.

Развлекательно-игровая программа, подготовленная Общественным центром, помогла ребятам сблизиться. Ведь столько интересных задач они решили вместе за один день, а главное – им было очень весело. Они отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах, разбившись на две команды – мальчики против девочек.

Вместе вспоминали сказки и превращались в сказочных персонажей, выполняя смешные задания. Например, надо было пронести яйцо от Курочки Рябы на деревянной ложке и не разбить, почувствовать себя Лисой Алисой и Котом Базилио, преодолевая препятствия «вслепую» и на одной ноге. Сыграли в «Репку», у каждого была своя роль, и каждый справился с ней на отлично.

Помня, что девочки очень любят наряжаться, придумывали костюмы из конфет и воплощали задумки на скорость – какая команда быстрее нарядит свою «модницу».

Вместе пели песни, носились, танцевали, прыгали как кузнечики.

В завершении праздника в Общественный центр пришли почётные гости: настоятель храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи отец Александр Жарков вместе со своей семьёй. Отец Александр подарил библиотеке Общественного центра две новые детские книги и помог организовать для всех чаепитие – принёс сладости.

Ребятам очень не хотелось расходиться, так хорошо им было. Но лето только начинается.

13 июня при Общественном центре откроется детский лагерь, а это значит, что праздники, конкурсы, прогулки, чаепития будут здесь каждый день.

Весёлых каникул, Хирино!