Компания «СОТЕЛ» ввела в эксплуатацию свой второй Центр обработки данных

В сентябре запущена первая очередь нового дата-центра компании «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ»). Вторую планируется ввести в начале следующего года – помещение уже подготовлено к монтажу оборудования.

 

__________________галерея__________________

Технические характеристики нового (второго) Центра обработки данных (ЦОД)  компании «СОТЕЛ»:

 

 

 

Распределительный шкаф с источниками бесперебойного питания

Система газового пожаротушения

ЦОД, а вместе с ним оборудование и цифровые данные клиентов полностью защищены от любых ЧС, будь то возгорание, отключение электроэнергии или несанкционированное проникновение. 

Клиенты имеют круглосуточный доступ к своим стойкам. Добраться до Центра обработки данных «СОТЕЛ» легко из любой точки Москвы, ведь находится он в пяти минутах ходьбы от станции метро «Сокол».

Генеральный директор компании «СОТЕЛ» («СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») Екатерина Латынцева

– Наш второй ЦОД – это чисто коммерческий проект, – прокомментировала директор компании Екатерина Латынцева. – Только одну стойку мы зарезервировали под свои нужды – под узловое оборудование. Остальные предназначены для сдачи в аренду. Когда мы начинали маркетинговую кампанию по продаже услуг дата-центра, сначала работали «локационно» – с потенциальными клиентами, которые физически находятся рядом с нашей площадкой. Например, делали рассылки по бизнес-центрам Северного и Северо-Западного административных округов. Но потом обратили внимание, что по таргетинговой рекламе к нам обращаются клиенты со всей Москвы и даже из Подмосковья.

Удобная логистика, обеспечивающая клиентам прямой доступ к серверам в любое время суток, – одно из наших преимуществ. И всё же географическая привязка тут не так важна. Поэтому мы изменили тактику, и сейчас предлагаем услуги широкому кругу лиц, а не только соседям.

Финансовая модель окупаемости рассчитана на 5-6 лет. Примерно такие же сроки предусматривал и проект нашего первого дата-центра, однако он окупился за три года. Учитывая нынешнюю ситуацию – например, перебои с поставками оборудования, из-за которых многие строящиеся ЦОДы так и не успели открыться, мы рассчитываем на быструю окупаемость проекта.

Оба Центра обработки данных компании «СОТЕЛ» находятся по тому же адресу, что и её главный офис: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 9.

Узнать о скидках, заказать услуги можно по телефону отдела продаж + 7 (499) 654 00 00, sales@sotel.su