Вход | Регистрация
Главная > Новости > Компания «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» взяла под охрану новый сложный объект

Компания «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» взяла под охрану новый сложный объект

11:17 / 25 августа 2020
В первой декаде августа ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» заключило договор на оказание охранных услуг с ООО «КомТехМаш». Это новое предприятие, которое с недавнего времени работает в Арзамасе.
Андрей Курашов
Группа быстрого реагирования ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
Группа быстрого реагирования ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»

ООО «КомТехМаш» – небольшой завод по производству и снабжению торгующих и эксплуатирующих организаций деталями и запасными частями для коммунальной техники.

Переговоры о выставлении физической охраны начались ещё в начале текущего года. Была проделана кропотливая и сложная работа. На этом объекте никогда не было никакой охраны, служба безопасности также не была предусмотрена.

На первом этапе была произведена оценка возможных рисков, угроз и противодействия им. Прорабатывая план по охране объекта, специалисты ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ», обладающие большим опытом в данной сфере, учли все нюансы, в том числе месторасположение предприятия и его отдалённость от населённого пункта; общую площадь объекта и прилегающей территории; рабочее время предприятия; количество персонала и посетителей; рассчитали, сколько понадобится времени на прибытие автомобиля группы быстрого реагирования, и необходимое количество постов; учли материальные ценности, хранящиеся в цехах и на его территории.

Затем было подготовлено коммерческое предложение для максимально качественной и эффективной охраны объекта.

Группа быстрого реагирования ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»

Руководство ООО «КомТехМаш» согласилось со всеми приведёнными доводами. 10 августа на территории предприятия был выставлен первый суточный пост с осуществлением пропускного режима и видеонаблюдением за прилегающей территорией.

Эффективность работы сотрудников охраны ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» проявилась с первых дней. Так, уже 12 августа в одном из цехов после проведения сварочных работ загорелась ветошь. Благодаря камерам видеонаблюдения охранник увидел задымление, быстро оповестил руководство охраняемого объекта и МЧС. До прибытия сотрудников МЧС возгорание было локализовано. 17 августа был задержан мастер участка, который пытался вынести с территории дорогостоящий инструмент.

После этих происшествий специалисты ЧОПа представили руководителям «Комтехмаша» рекомендации по установке дополнительной охранной и пожарной сигнализации, а также выставлении дополнительного физического поста охраны.

Заказчик с перечнем рекомендованных мер согласился. В данный момент производится закупка оборудования. Следующим этапом будет осуществлён монтаж дополнительной охранной и пожарной сигнализации, а затем выставлен новый пост.

Предстоит ещё много работы, но сотрудники ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» трудностей не боятся.


Также вам может быть интересно
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.