Вход | Регистрация
Главная > Новости > Компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» приобретает новые земельные активы для развития социально-экономической инфраструктуры села Хирино

Компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» приобретает новые земельные активы для развития социально-экономической инфраструктуры села Хирино

10:43 / 29 апреля 2022
Сейчас в собственности компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» 680 га земли сельхозназначения близ села Хирино Шатковского района Нижегородской области. Ещё около 50 га принадлежит компании в самом селе. В этом году дополнительно приобретается 45 тысяч квадратных метров (4,5 га) земель поселений .
Село Хирино Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Село Хирино Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Каждый участок своей земли компания использует для того, чтобы улучшить условия для жителей села – воплотить концепцию создания современного сельского поселения, в котором качество жизни не только не уступает, но превосходит городское. Почему превосходит? Потому что городские жители имеют лишь необходимые услуги под рукой, а сельские – ещё и свежий воздух, простор и возможность каждый день потреблять натуральные продукты – то, чего так не хватает в мегаполисе.

Село Хирино Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Село Хирино Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ХИРИНО»

На этих участках были построены Общественный центр с музеем, библиотекой и медпунктом, газовая котельная, современный магазин, гостевой дом, приведён в порядок яблоневый сад, бывший когда-то заросшим и заброшенным. Развитие села продолжается.

В селе не должно быть брошенной земли, заросшей бурьяном, – это наша цель, – говорит генеральный директор ООО «СОЦИУМ-ХИРИНО» Денис Шмелёв. – «Социум» приобретает землю под свою концепцию центральной части села Хирино – под благоустройство, под строительство социально значимых объектов и новых дорог. При этом мы сохраняем естественный ландшафт – богатую природу этого места.

Программа облагораживания территорий реализуется компанией ежегодно во взаимодействии с муниципальными властями и местными жителями. В частности, благодаря этой программе около Общественного центра появилась детская площадка, газоны всегда аккуратно подстрижены, вокруг храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи растут цветы. В планах есть благоустройство пруда рядом с храмом, это место может превратиться в красивую прогулочную зону.

Кстати, участок под храмом, восстановленным на средства бенефициара «Социума» Игоря Ашурбейли, благодаря содействию компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» в этом году передан из федеральной собственности в собственность Лысковской епархии, что снимает многие бюрократические преграды на пути развития этой территории.

Село Хирино Нижегородской области, где реализуется проект «СОЦИУМ-ХИРИНО»


Также вам может быть интересно
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.