Вход | Регистрация
Главная > Новости > Командный дебют: «Социум» впервые принял участие в турнире Лиги Чемпионов Бизнеса по настольному теннису

Командный дебют: «Социум» впервые принял участие в турнире Лиги Чемпионов Бизнеса по настольному теннису

13:55 / 31 мая 2018
Завершающие игры турнира проходили 12 и 26 мая в Центре настольного тенниса в Крылатском.
Команда «Социума» впервые вышла на соревнования такого уровня. До этого опыт наших игроков ограничивался участием в ежегодном корпоративном турнире по настольному теннису среди компаний холдинга.
 
Турнир Лиги Чемпионов Бизнеса по настольному теннису
 
В состав команды «Социума» вошли:
 
Евгений Афонченко,
Ксения Попова,
Геннадий Сергеев,
Николай Лагохин,
Александр Новиков,
Семён Ломакин,
Екатерина Шестакова,
Михаил Подгорный.
 
По итогам квалификационных игр, проведённых в апреле, наши дебютанты вошли в III группу турнира и в мае сразились против опытных команд «Майл.Ру», HUAWEI, IEK и Страхового дома ВСК.
 
Команда «Социума» на турнире Лиги Чемпионов Бизнеса по настольному теннису
 
На турнире Лиги Чемпионов Бизнеса по настольному теннису
 
В Лиге Чемпионов Бизнеса по настольному теннису состоят такие гиганты, как «Сбербанк», «Газпром», Росэнергоатом, ПАО «Корпорация «Иркут», АО «Московский вертолётный завод им. М. Л. Миля» и другие не менее известные холдинги и корпорации, в том числе и международные. К слову сказать, соревнования Лиги этой весной проходили уже в седьмой раз. Многие команды участвуют в турнире с первого года его проведения и уже успели прекрасно изучить своих соперников. Новичкам здесь приходится нелегко. Но теннисная команда «Социума» выдержала своё первое масштабное испытание, одержав 3 победы в 10 матчах, а в индивидуальных зачётах даже поборолась за призовые места.
 
Капитан команды «Социума» Евгений Афонченко
 
Капитан команды Евгений Афонченко– Для начала это хорошие результаты, – считает капитан команды Евгений Афонченко. – В некоторой степени можно провести параллель между настольным теннисом и шахматами. Проигрыши были скорее тактические, считаю, что вина за них лежит на мне как на капитане. По уровню индивидуального мастерства наши спортсмены не уступали соперникам, а вот командной сыгранности не хватало. Были и есть сложности с командными тренировками. В московском офисе нашего холдинга есть теннисные столы, но помещение для них пока не выделено. Что сказать… Нам есть куда расти. Надо тренироваться, повышать уровень командного и личного мастерства и, что особенно важно, принимать участие в подобных турнирах. Победа куётся в сражении. Если на сей раз все команды турнира были для нас «тёмными лошадками», то на следующем турнире Лиги Чемпионов Бизнеса, коли доведётся в нём поучаствовать, мы уже сможем прогнозировать их тактику. Мы внимательно наблюдали и анализировали игру всех участников. Кроме того, приобрели новый опыт проведения соревнований, который может пригодиться в организации корпоративного турнира холдинга «Социум», а возможно, в организации турнира с участием контрагентов и партнёров холдинга.
 

Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.