Вход | Регистрация
Главная > Новости > Кинолог компании «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» провела открытый урок для детей

Кинолог компании «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» провела открытый урок для детей

15:53 / 14 апреля 2022
12 апреля волонтёрское движение «Безопасный Арзамас» на базе МОУ СОШ № 12 организовало открытый урок для детей 3 класса по теме «Правила поведения при встрече с собаками». Урок провели штатный кинолог ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» Ольга Солодовникова и её питомица немецкая овчарка Кира.
Автор: Андрей Курашов
Фото: vk.com/crdmycity
Фото: vk.com/crdmycity

Целью было рассказать детям о правилах поведения с незнакомыми псами и научить спасаться от агрессивных бродячих и стайных собак.

Фото: vk.com/crdmycity

Фото: vk.com/crdmycity

Ольга наглядно объяснила, что надо делать, чтобы не пострадать. Например, к незнакомым собакам и бродячим животным не стоит подходить или пытаться их погладить. Также их нельзя кормить с рук. Ни при каких обстоятельствах нельзя показывать свой страх или делать резкие движения, пытаясь прогнать собаку или убежать от неё.

«Если вы видите, что избежать нападения, скорее всего, уже не получается, то нужно поднести к пасти собаки рюкзак, сумку, палку – что найдётся под рукой, и твёрдо сказать: «Фу!», затем необходимо идти к укрытию (стене дома или забору), но именно идти, а не бежать», – объяснила Ольга.

А ещё она рассказала детям о том, как работает кинологическая служба, об уникальных способностях животных, объяснила, для чего нужны собаки в охранной сфере. Ребята и волонтёры наперебой засыпали кинолога вопросами и получали вдумчивые ответы, которые действительно могут помочь им в жизни и защитить от опасных ситуаций.

Ольгу и Киру отпустили с явной неохотой. Руководству школы и волонтёрскому движению «Безопасный Арзамас» очень понравился познавательный открытый урок. Было принято решение проводить такие мероприятия на постоянной основе, как в самой школе, так и на базе других образовательных учреждений Арзамаса.

Фото: vk.com/crdmycity

Фото: vk.com/crdmycity


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.