Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Как Зима и Весна встретились в Хирино

Как Зима и Весна встретились в Хирино

9 марта 2022
В минувшие выходные коллектив Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» организовал театрализованное представление и концерт прямо на улице. Погода была и зимняя и весенняя одновременно – мороз и уже немного припекающее солнышко: отличная декорация для задуманного праздника.
Проводы зимы и Международный женский день в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Проводы зимы и Международный женский день в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Решили совместить сразу два праздника – проводы зимы и Международный женский день, который у многих ассоциируется с началом весны.

Проводы зимы и Международный женский день в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Зима и Весна встретились в Хирино на глазах у публики. Зима, чтобы о ней сохранили добрые воспоминания, пригласила гармониста. Словом, знала, как порадовать сельский народ, который любит поплясать.

Проводы зимы и Международный женский день в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Проводы зимы и Международный женский день в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Весна провела несколько конкурсов – повеселила ребятишек.

Была среди участников представления и сама Масленица. Она пришла угостить блинами. Только блины надо было ещё заслужить: нанести воды – пронести, не расплескав, вёдра на коромысле и натрясти муки – попрыгать в мешках наперегонки. Исполняя эти задания, ребятня нагуляла себе неплохой аппетит.

Затем творческий коллектив Общественного центра поздравил всех с Международным женским днём. Дети и взрослые исполнили для гостей несколько песен. Публика подхватывала знакомые мотивы и слова. Некоторые поддержали исполнителей, снова пустившись в пляс.

Для участников праздник завершился традиционным чаепитием в Общественном центре. Кстати, отдыхать им особенно некогда. Они уже готовятся к Дню театра, который отмечается 27 марта. А в дни школьных весенних каникул всех юных хиринцев и их соседей в Общественном центре ждёт насыщенная программа. Будут и конкурсы, и викторины, и спортивные состязания.


Также вам может быть интересно
19:25 / 14 декабря 2025
Дом без мамы
Благотворительная акция «Ёлка желаний» для воспитанников детских домов проходит на московской площадке Холдинга «СОЦИУМ» уже в пятый раз. И каждый раз вызывает у коллег волнение: какой он – ребёнок, для которого я выбираю подарок? Какая будет реакция, загорятся ли радостью глаза? А вдруг малыш или подросток разочарованно отложит в сторону неудавшийся сюрприз?
13:40 / 12 декабря 2025
От Клеопатры до Барбоса: итоги конкурса новогодних костюмов
Конкурс на самый необычный костюм среди сотрудников прошёл на корпоративной Ёлке Холдинга «СОЦИУМ». Главным и единственным условием для участников стала фантазия, и коллеги блестяще с справились с задачей.
Сергей Куренков и Александр Григорьев, ООО «АСГАРД»
10:00 / 12 декабря 2025
Один раз ошибся, и достаточно
Ветераны Холдинга «СОЦИУМ» Александр Григорьев, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и слесарь-электромонтажник Сергей Куренков – напарники, более 10 лет трудятся на химкинской площадке.
10:00 / 10 декабря 2025
МПЗ: завод живёт и смотрит в будущее
Открытие нового производственно-административного корпуса Малоярославецкого приборного завода знаменует новый этап в истории предприятия, основанного в 1971 году как опытно-производственная база Министерства радиопромышленности СССР.
16:41 / 9 декабря 2025
Самый яркий Новый год, или Фантазия в чемодане
В Холдинге «СОЦИУМ» новогодняя ёлка для детей сотрудников давно перестала быть просто корпоративным мероприятием и стала семейным праздником. А семья у нас большая и многодетная.