Вход | Регистрация
Главная > Новости > Как жить в женском окружении, или 8 марта круглый год

Как жить в женском окружении, или 8 марта круглый год

20:23 / 9 марта 2019
Многие мужчины мечтают о женском окружении, а у этого человека его предостаточно – круглогодичное 8 марта. Инженер отдела реконструкции и эксплуатации АО «АПЗ» Павел Куницын не понаслышке знает, что такое женская среда.
Наталья Глазунова
Фото из семейного архива Куницыных
Фото из семейного архива Куницыных

В доме Павла постоянный женский смех и куча прочих эмоций. А как иначе, когда у тебя жена Екатерина и три дочери – Варвара, Евгения и Татьяна.

Характер у всех разный, вкусы и предпочтения также у каждой свои.

– Мне с ними непросто, да и им, наверное, со мной, – говорит Павел. – Их четверо, а я один. Нужно понимать всю ответственность. Девочек нельзя сильно ругать, но избаловывать тоже ни к чему. Одним словом, нужен индивидуальный подход. Но когда приходишь домой с работы, да ещё после двух родительских собраний, а дома уроки выучены, ужин готов, тогда понимаешь – вот оно, счастье!

Под чутким руководством папы старшая и средняя дочери – Варя и Женя – освоили наждачный станок. Самостоятельно мастерят поделки из дерева. Младшая Таня обожает походы по магазинам. Есть в семье Куницыных дни, когда у мамы выходной и она отправляется по своим делам. В такие дни папа становится универсальным: и косы заплетёт, и обед приготовит, и сказку расскажет.

– В сутках всего 24 часа, но их мало, чтобы всем уделить достаточное количество внимания. Вопросы о том, как провести выходные, куда поехать, мы выносим на общее голосование. Бывают редкие моменты, когда и я остаюсь один дома. И тогда не нахожу себе места – мне не хватает моих девочек.

В преддверии праздника 8 Марта, разумеется, женская часть семьи Куницыных в предвкушении подарков. А вот для папы, как вы догадались, это непростое время.

– У меня нет вопросов, что кому подарить. Список женских желаний давно уже собран. Есть трудности с тем, куда спрятать эти подарки. Дома их сразу найдут – глазом моргнуть не успеешь, поэтому приходится прятать в машине или оставлять на работе.

Быть многодетным папой непросто, а когда в твоей семье четыре представительницы слабого пола – ещё сложнее. Но Павел Куницын не жалуется, он считает, что ему крупно повезло.

– Несмотря на то, что времени катастрофически не хватает ни на отдых, ни на общение с друзьями, я счастливый мужчина и отец. Нашу семью я сравниваю с плодовым деревом, где корни – это наши родители. Ветви – мы с женой, а прекрасные плоды – наши любимые дочки.

Наталья Глазунова


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.