Вход | Регистрация
Главная > Новости > Как встретили 1 сентября дети арзамасских приборостроителей

Как встретили 1 сентября дети арзамасских приборостроителей

13:48 / 3 сентября 2020
В этом году в семьях сотрудников АПЗ появился 231 первоклассник.

Особенный день. А также торжественный, счастливый, волнительный, долгожданный... И всё это о 1 сентября – Дне знаний и начале нового учебного года, дне первого в жизни звонка и финального шага во взрослое будущее.

В этот праздничный день первоклассники, будущие выпускники, а также их родители – сотрудники Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина поделились своими впечатлениями.

5 вопросов первоклашке

Наш сын Самсон пошёл в 1 класс школы №15 г. Арзамаса. Мы много рассказывали ему о школе, вспоминали, как учились сами. Может быть, поэтому в школу он пошёл с большим желанием, чему мы очень рады.

Перед самым важным днём – 1 сентября – мы решили задать нашему первокласснику пять вопросов. Вот какие ответы (и весёлые, и очень серьёзные) получили.

– Самсон, почему ты хочешь пойти в школу?

– Там много ребят и, главное, не надо спать, как в садике!

– У тебя классный ранец – с Майнкрафт. А что ты в него положишь?

– Линейку, ручку, ластик, тетради и… лего.

– А какой должна быть твоя учительница?

– Красивой, умной, весёлой, доброй и чтобы никогда не болела!

– Если бы ты был директором школы, что в ней обязательно было бы?

– Много полок с книжками, большой телевизор, чтобы в перемену смотреть мультики, на обед – борщ, а во дворе – качели и фруктовый сад.

– А младшей сестрёнке будешь помогать учиться, когда она пойдёт в школу?

– Буду, но только иногда.

Александр Назаров,
наладчик станков и манипуляторов с ПУ цеха №53 АО «АПЗ»

«Буду отличницей!»

Этот случай произошёл, когда мы водили нашу дочь Карину в Школу будущего первоклассника. Она увидела фотографии ребят на Доске почёта и спросила:

– Мама, а кто это?

– Это лучшие ученики школы, те, кто учится на одни пятёрки.

– Я тоже здесь обязательно буду! – сказала в ответ наша девочка.

…Своё четверостишие на линейке 1 сентября Карина рассказывала  громко и выразительно. Хотя очень переживала. Но мы ещё утром сказали ей: «Соберись, не волнуйся, ты со всем обязательно справишься!».

Молодец, справилась!

Становясь умней и старше, все науки покорим,
А за праздник этот классный всем спасибо говорим!

Максим и Юлия Кузнецовы, шлифовщики цеха №65 АО «АПЗ»

Жизнь продолжается!

Для нашей семьи 1 сентября было вдвойне волнительным, ведь сын пошёл в 11 класс, а дочка – в 1-й!

К началу учебного года дети относятся по-разному: Ярослав спокоен и невозмутим, для него это уже привычный момент в жизни, а Лиза очень переживает – боится, что будет скучно. Хотя брат её всячески подбадривает, ведь сестрёнка пошла в его родную школу №12, где он учился до 9 класса (а потом перешёл в другую – с математическим уклоном).

Ну а мы, родители, одновременно переживаем и за предстоящие сыну ЕГЭ и поступление в вуз, и за то, какой будет школьная жизнь у нашей девочки. Пусть всё у них будет хорошо, а мы всегда их поддержим!

Диана Знатнина, начальник бюро ООТиЗ АО «АПЗ»

Последнее лето детства

Вот и наступило 1 сентября. Даже не верится, что закончилось последнее лето детства. После торжественной линейки – фотосессия с родителями, одноклассниками, дорогими сердцу учителями. Эти снимки мы сохраним надолго. Совсем скоро мы разлетимся кто куда. Как волнительно потом будет вспоминать эти трогательные минуты.

Я хочу стать архитектором. Надеюсь, моя мечта сбудется!

Елизавета Будникова, МБОУ «СШ №1 им. М. Горького с углублённым изучением английского языка» г. Арзамаса.

Мама Ольга Будникова, инженер-технолог цеха №68 АО «АПЗ»

Три выпускника

1 сентября мои старшие сыновья Артём и Матвей пошли в 11 класс. Событие и радостное, и грустное одновременно. Через год – уже совсем другая жизнь…

Они погодки, но так сложилось, что стали учиться вместе. Это и к лучшему: и уроки всегда сообща делают, и помогают друг другу.

Не отстаёт от них и младший брат Захар. Он, кстати, тоже будущий выпускник – только начальной школы (в этом году пошёл в 4 класс).

Я очень горжусь своими мальчишками! Они у меня самые лучшие! Уверена, что все их цели будут достигнуты. А пока желаю им учебного года без «дистанционки» и удачи на ЕГЭ.

Оксана Нестерова, специалист группы рекламы АО «АПЗ»

Мечта сбылась!

А вот какие признания своей дочки Олеси записала Людмила Фокеева, заместитель начальника отдела внешних связей и массовых коммуникаций АО «АПЗ».

«Родители хотели, чтобы я ещё годик в детский сад походила, а мне очень хотелось в школу! Ведь все мои друзья уже ученики.

К школе я готовилась. Ходила на занятия, писала в различных тетрадях, читала и вот поступила в 1 «Г» класс.

Мне сшили красивую форму, купили рюкзак и школьные принадлежности. 1 сентября учительница нам показала нашу новую школу, кабинет, спортивный зал, столовую. Мы даже посидели за партами.

А на торжественной линейке мне доверили рассказать стихотворение:

Подождите, мамы, папы,
Мы немного подрастём,
Институтскую программу
В школе изучать начнём!»

К новым горизонтам

Надежда Орлова, секретарь-референт технического директора АО «АПЗ» с дочерью Валерией

1 сентября – это особенный день. Он открывает ещё одну страницу в жизни каждого ученика. Школа встретила нас праздничным настроением, улыбками учителей и одноклассников.

Для меня этот год особенно волнительный: 11 класс, последний звонок, сдача ЕГЭ, поступление в институт. А это значит – перемены, новые шаги на пути к будущей взрослой жизни.

Валерия Орлова, учащаяся МБОУ «СОШ №2» г. Арзамаса


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.