Вход | Регистрация
Главная > Новости > Как в Арзамасе сдают нормы ГТО

Как в Арзамасе сдают нормы ГТО

19:07 / 26 февраля 2019
При активной поддержке руководства и профсоюзной организации Арзамасский приборостроительный завод занял первое место в спартакиаде ГТО среди трудовой молодёжи города и также вошёл в пятёрку лучших среди трудовых коллективов Нижегородской области.
Сдача норм ГТО в 2017 году
Сдача норм ГТО в 2017 году

За два года уже 25 заводчан получили соответствующие значки. На прошлой неделе председатель первички АПЗ Александр Тюрин вручил золотые знаки отличия ещё четырём приборостроителям. Среди них: супруги Дарья и Артём Мартыновы, Виталий Сергеев (все работники цеха №51) и экономист отдела сбыта Елена Тихонова. Сам Александр Тюрин также является обладателем высшего значка ГТО.

В АО «АПЗ», в соответствии с Положением о первичной профсоюзной организации, людям, сдавшим нормы ГТО, предусмотрена компенсация стоимости абонементов на посещение ФОКов «Звёздный» и «Чемпион» (золотой знак отличия даёт право на 100% компенсации, серебряный – на 90%, бронзовый – на 80%).

Сдача норм ГТО в 2017 году

Сдают нормы ГТО вместе с приборостроителями и их дети, нередко перевыполняя установленные нормативы. К примеру, Арина Теплова и Влад Тимохин в марте получат золотые значки.

– Мама предложила поучаствовать в сдаче нормативов, – рассказывает десятилетний Влад Тимохин. – У меня в школе по физкультуре одни из лучших результатов. Решил сдать и ГТО. Сложно было бежать тысячу метров, а всё остальное – нормально.

Сдать спортивно-физкультурный комплекс могут все желающие, начиная с 6 лет. В ФОКе «Звёздный» на протяжении нескольких лет успешно функционирует муниципальный центр тестирования по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где каждый желающий может сдать нормативы в своей возрастной группе.

Виталий Сергеев

Одним из заводчан, недавно сдавших нормы ГТО, стал наладчик станков с ПУ цеха №51 Виталий Сергеев.

В семье Сергеевых спорт уважают. Зимой Виталия с сыном Никитой часто можно встретить на лыжне или в хоккейной коробке, летом они предпочитают велопрогулки и, конечно же, футбол.

– Всегда хотел иметь значок ГТО, – признаётся Виталий Сергеев. – Когда на заводе предложили поучаствовать в акции, я сразу согласился. От нашего цеха выступали ещё несколько человек, все успешно сдали требуемые нормативы.

По словам Виталия, его целью был не сам значок ГТО, а проверка своих сил. Сдавал скоростной бег, бег на дистанцию 3 км, подъём корпуса, упражнение на гибкость, прыжки с места, подтягивание, плавание, стрельбу и метание гранаты.

– Почти все нормативы я превысил, – делится Виталий. – Подтянулся 12 раз. А вот бежать 3 км было тяжеловато. Надо больше тренироваться.

Итогом преодоления всех спортивных испытаний стал золотой значок ГТО. Через восемь лет Виталий, когда перейдёт на новую возрастную ступень, планирует снова подтверждать свой спортивный статус готового к труду и обороне. Времени для тренировок предостаточно.

Наталья Глазунова. Фото из личного архива Виталия Сергеева


Также вам может быть интересно
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.