Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Как работает пресс-служба АПЗ

Как работает пресс-служба АПЗ

31 октября 2016
Кто владеет информацией и умеет её подать – тот владеет миром.

Константин Васильевич АргентовНачальник УВС и МК  (управление внешних связей и массовых коммуникаций) Константин Васильевич Аргентов рассказал, из каких подразделений состоит пресс-служба АО «АПЗ» и как строится работа.

Арзамас – город с населением около 105 тысяч человек. Более шести тысяч рабочих мест для его жителей предоставляет Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина – одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны – завод с мировым именем, выпускающий приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения.

Неудивительно, что у такого предприятия есть собственное телевидение, радиостудия и, конечно, корпоративная газета.

Итак, как работает на сегодняшний день разветвлённая структура пресс-службы АПЗ? Как она доносит информацию о жизни предприятия до его сотрудников, партнёров, жителей Арзамаса и других городов России?

Ежемесячно предприятие выпускает:

  • 4–5 номеров корпоративной газеты «Новатор» тиражом 4400 экземпляров каждый;
  • 2–3 выпуска собственной телевизионной программы, а это порядка 10–15 сюжетов;
  • 5–6 радиопрограмм;
  • 25–30 пресс-релизов;
  • 4–5 имиджевых статей о предприятии и комментариев генерального директора по актуальным вопросам.

Информация от АПЗ размещается на 30 сайтах – городского, регионального и федерального значения.

Большая роль в пресс-службе отводится сотрудничеству с корпоративным сайтом холдинга «Социум», где еженедельно публикуется до 7 материалов АПЗ; 2–3 из них каждый месяц попадают на страницы корпоративной газеты «Социум».

Создавая и направляя большие потоки информации, призванные формировать положительный имидж предприятия, повышать узнаваемость бренда АПЗ и его продукции, специалисты PR и журналисты не останавливаются на достигнутом. Каждый день они трудятся над повышением скорости распространения материалов в интернет-пространстве и совершенствованием концепции их подачи.

К следующему году, когда будет отмечаться 60-летний юбилей со дня основания Арзамасского приборостроительного завода, пресс-служба предприятия уже готовит ряд новых интересных проектов, призванных привлечь внимание заводчан, жителей города и региона к истории становления авиационной промышленности. 


Также вам может быть интересно
11:00 / 8 июля 2025
Семейный бюджет. Секреты планирования и приумножения доходов
Семейный бюджет – это не просто деньги в кошельке, это основа стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Правильное распределение финансов поможет избежать конфликтов, претензий и непонимания. В рекомендациях начальника операционного зала «СОЦИУМ-БАНКА» Ирины Максимовой только проверенные стратегии, лайфхаки и психологические приёмы.
14:04 / 7 июля 2025
На Зеленоградском предприятии отметили юбилей
Несколько десятилетий в жизни предприятия – это целая эпоха, наполненная трудом, инновациями и профессиональными подвигами.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/easy-wireless-yechnology-payment_18493739.htm#fromView=search&page=1&position=19&uuid=cd3495eb-f64d-42a3-acb0-7a72dab6e1a9&query=%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8">Изображение от freepik</a>
10:00 / 4 июля 2025
Оплачивать покупки картой «СОЦИУМ-БАНКА» стало удобнее
Бесконтактные платежи уже стали стандартом в России, и теперь у держателей карт «СОЦИУМ-БАНКА» платёжной системы «Мир» появился ещё один удобный инструмент для повседневных расчётов. Клиентам стала доступна бесконтактная оплата покупок смартфоном без необходимости носить с собой пластик: «СОЦИУМ-БАНК» подключил сервис мобильных платежей Mir Pay.
15:42 / 3 июля 2025
Главная тема нового номера корпоративной газеты – XI ежегодная конференция руководящего состава Холдинга «Социум»
На конференции подвели итоги работы за прошедший год, а также вручили награды руководителям предприятий «Социума» в номинации «Проект года» и поздравили ветеранов Холдинга со стажем работы 10 и более лет.
Юрий Владимирович Калинкин, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, и Андрей Геннадьевич Савинов, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Служба эксплуатации «МОСКВА-СОКОЛ»
10:00 / 2 июля 2025
Их стаж – не просто цифры в трудовой
У многих коллег, получивших очередное звание ветерана на прошедшей 10 июня 2025 года конференции руководящего состава Холдинга «Социум», биография делится на советский период и историю нового времени.