Вход | Регистрация
Главная > Новости > Как Арзамасский завод стимулирует к новым достижениям

Как Арзамасский завод стимулирует к новым достижениям

10:36 / 21 февраля 2018
Талантливым приборостроителям были вручены очередные именные сертификаты АО «АПЗ».
Екатерина Мулюн
Вручение сертификатов сотрудникам АПЗ
Вручение сертификатов сотрудникам АПЗ

На сегодняшний день в программе по закреплению молодых специалистов на Арзамасском приборостроительном заводе участвует уже 74 человека, каждый из них получит свой заработанный кропотливым трудом и незаурядным умом сертификат. Традиционная торжественная церемония собрала в конференц-зале приборостроителей, отмеченных первым сертификатом, и маститых участников программы, которым вручается финальный 7-й документ.

– Сегодня девять человек получают свой последний сертификат, и в конце года их будет ждать заслуженное денежное вознаграждение, – сказал генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. – Пусть для других это послужит примером стараться работать так, как работали вы все эти семь лет. Для тех, кто впервые получает именной сертификат, пусть он будет дополнительным стимулом трудиться с ещё большим усердием, завоёвывать новые вершины в профессиональном развитии. Вы и есть наш золотой фонд, благодаря которому предприятие имеет перспективу, имеет светлое будущее и потенциал развития.

Вручение сертификатов сотрудникам АПЗ

Вручение сертификатов сотрудникам АПЗ

Вручение сертификатов сотрудникам АПЗ

Генеральный директор пообщался с каждым из новых участников программы, поинтересовался мотивами выбора места работы, полученным образованием и профессиональным опытом, мнением о техническом оснащении предприятия, спецификой работы, возникающими трудностями, после чего вручил дебютантам первые именные сертификаты.

Уже в конце этого года специалисты, собравшие все семь именных документов, смогут получить предусмотренное по программе денежное вознаграждение, которое с учётом инфляции составит около 475 000 рублей.

Сертификат

Мнения

Юрий Хлопянкин, инженер-электроник 3 категории отдела главного конструктора по спецпродукции:

– Я работаю на АПЗ с 2008 года. Могу сказать, что молодым специалистам здесь создают все условия для личностного и профессионального роста. Разумеется, этим надо пользоваться, особенно таким мотивационным инструментом, как сертификаты. Есть желание стараться и быть на высоте.

Светлана Скачкова, инженер-технолог 2 категории отдела службы главного технолога:

– Я с 19 лет на предприятии, работаю вот уже 5 лет. Занимаюсь разработкой технологических процессов, проведением метрологической экспертизы, сопровождаю цех №54. Свою работу считаю очень интересной. Система выдачи сертификатов даёт всем молодым специалистам стимул к новым свершениям.

Юрий Шульмин, начальник бюро отдела системно-технического сопровождения:

– Время пролетело очень быстро, кажется, только вчера получал свой первый сертификат. А сегодня – уже седьмой. Отличная программа! Конечно, дополнительные бонусы приятно радуют.

Вручение сертификатов сотрудникам АПЗ

Справка

«Положение о мотивации закрепления молодых специалистов в АО «АПЗ» действует с 2011 года и распространяется на работников предприятия в возрасте до 35 лет, проработавших на предприятии не менее 3 лет, активно участвующих в рационализаторской деятельности, внедрении научно-технического прогресса. Программа предусматривает ежегодную выдачу сертификатов достоинством 60000 рублей, получение денежного вознаграждения по которым возможно по истечении 7-летнего периода и при наличии у работника всех семи сертификатов. Кроме того, участники программы имеют право на досрочное присвоение категории на заводской аттестационной комиссии, ежегодный бесплатный отдых в профилактории «Морозовский», включая близких членов семьи, продолжительностью до 4 календарных дней и использование части ежегодного оплачиваемого отпуска (не более 14 календарных дней) в любое удобное время.

Екатерина Мулюн. Автор фото: Александр Барыкин


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.