Вход | Регистрация
Главная > Новости > IV турнир по настольному теннису «Хиринская ракетка» состоялся сразу в двух сёлах

IV турнир по настольному теннису «Хиринская ракетка» состоялся сразу в двух сёлах

12:34 / 31 марта 2023
Соревнования на призы холдинга «Социум» прошли 26 и 30 марта в Светлогорске и Хирино.

В Светлогорске турнир состоялся в рамках ежегодных соревнований «Весенняя ласточка» местного Дома культуры. Играли мальчики от 10 до 17 лет. Два призовых места достались ребятам из села Хирино.

1 место – Миша Хохряков (Хирино);
2 место – Антон Москалёв (Светлогорск);
3 место – Никита Цаплин (Хирино).

Никита занимается в секции недавно, и его тренер, настоятель храма в честь Усекновения честной Главы Иоанна Предтечи, отец Александр Жарков считает этот результат большим достижением.

30 марта в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» впервые в истории турнира собрали девочек. Село Хирино представляли сёстры Леонтьевы Самира и Замира; Светлогорск – Снежана Медведева, Катя Шкаликова, Настя Гаврина; участница коллектива Общественного центра Милена Буреева достойно выступила за свою родную Елховку.

Играли по круговой системе. В упорной борьбе победу одержала самая младшая участница – четвероклассница Катя Шкаликова, которая не проиграла никому! Второе место – Снежана Медведева, учащаяся 5-го класса, третье место – семиклассница Настя Гаврина.

Результат отец Александр считает предсказуемым, так как обладательницы двух первых мест в турнирной таблице не пропустили ни одной тренировки в секции.

Все участники «Хиринской ракетки» получили призы от «Социума» – спортивный инвентарь и сладкие подарки.

За большую помощь и поддержку в работе секции и проведении турнира организаторы благодарят Ивана Николаевича Паутова, сотрудника ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» и профессионального спортсмена, а также учителя физкультуры из Светлогорского социально-реабилитационного центра «Ласточка» для подростков Андрея Степановича Афонина.

Кстати, география секции настольного тенниса, основанной в хиринском Общественном центре, в последние месяцы заметно расширилась. Тренировки проходят не только в Хирино, но и в Светлогорске, Лесогорске, Архангельском и Панове – это всё населённые пункты Шатковского района Нижегородской области. Цель – втянуть в занятия спортом как можно больше детей и подростков, а заодно и взрослых, то есть охватить все возрастные категории, включая самую младшую. В секции уже занимаются около 10 ребят – учеников 1-4 классов, для них планируется провести отдельные соревнования.

Во время локальных игр ребята готовятся к пасхальному турниру – крупным районным соревнованиям по настольному теннису, которые пройдут 29 апреля в шатковском ФОКе впервые за много лет. Далее, 7 мая, состоятся командные игры в Паново, 1 июня – соревнования для младшей возрастной категории (место определяется), 12 – июня турнир для взрослых в Архангельском доме культуры.


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.