Итоги-2021: как прошёл юбилейный год на Малоярославецком приборном заводе

Сотрудники Малоярославецкого приборного завода. Июль 2021

В 2021 году АО «Малоярославецкий приборный завод» отметил 50-летний юбилей и на VII Конференции руководящего состава Группы компаний «Социум» был награждён в номинации «Юбиляр». Юбилей и получение корпоративной награды сотрудники завода называют самыми яркими событиями уходящего года.

Несмотря на продолжающийся экономический кризис и падение спроса во многих секторах экономики, Малоярославецкий приборный завод показывает стабильные результаты. Юбилейный год не исключение: аппараты для физиотерапии производства АО «МПЗ» по-прежнему востребованы, даже появились новые заказчики. В 2021 году завод реализовал свою продукцию на 19,5 млн рублей и планирует  расширять номенклатуру выпускаемых медицинских приборов.

Сергей Юрьевич Мелешкин, генеральный директор АО «Малоярославецкий приборный завод»

В настоящее время ведутся переговоры с ООО НПЦ «ПЛАЗМА» по освоению производства аппарата для обработки холодной плазмой «Гелиос». Завод уже включён в регистрационное удостоверение на этот аппарат  как производитель. Силами сотрудников предприятия осуществлена контрольная сборка  приборов «Гелиос».

Продолжается  работа по привлечению арендаторов с целью эффективного использования свободных площадей АО «МПЗ». Площадь, сдаваемая в аренду, составляет 43,8% от общей площади завода.

Проведён ремонт кровли производственных корпусов: № 8, 1, 16а и гаража. Общая площадь работ – 2132 кв. метра. Отремонтированы дорожное полотно на территории завода и часть периметра забора. Произведён ремонт и техническое обслуживание РУ-10 (распределительного узла 10 кв.)  В административном здании частично заменены оконные проёмы, отремонтированы системы отопления первого этажа.