Вход | Регистрация
Главная > Новости > Я ❤ Хирино: московский офис «Социума» объявляет акцию

Я ❤ Хирино: московский офис «Социума» объявляет акцию

13:13 / 26 сентября 2019
Делимся книгами и настольными играми с хиринской библиотекой. В акции может принять участие любой желающий.
Библиотека села Хирино
Библиотека села Хирино

Дорогие коллеги, как вы знаете, «Социум» построил в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области прекрасный современный Общественный центр. Там выделено и оборудовано помещение для филиала Шатковской районной библиотеки. Этот филиал располагается в Хирино исторически, вот только подходящего места для него долгие годы не было.

Книги отсыревали в коробках в неотапливаемом здании старого клуба. Легко можно себе представить, во что превратился библиотечный фонд. К тому же он много лет не обновлялся. Большинство книг пришло в негодное состояние и морально устарело. Те, что можно было спасти, сейчас заботливо расставлены на новеньких стеллажах администратором, педагогом и библиотекарем Общественного центра Татьяной Гусевой.

Татьяна Гусева, администратор и библиотекарь Общественного центра в селе Хирино

Как говорит Татьяна, хиринцы – довольно активные читатели, особенно осенью и зимой, когда у них освобождается время от сельхозработ.

Библиотека им очень нужна, учитывая, что книжных магазинов в округе нет, а электронные библиотеки пока доступны далеко не всем, так как не у всех есть интернет. К тому же в Хирино много любознательной ребятни, для которой библиотечный фонд ещё и помощь в изучении школьной программы.

В библиотеке остро не хватает современных изданий классики, фантастики, приключенческой литературы, детективов, совсем нет книг современных авторов и популярных детских и подростковых изданий. А многие ребята, да и взрослые, с удовольствием прочли бы, например, серию романов «Гарри Поттер», сказки о Муми-троллях и другие книги, которые собирают целые фан-клубы в городах.

Библиотека села Хирино

Мы можем поделиться с хиринцами книгами, которые нравятся нам самим или могут понравиться и помочь в обучении детям. А ещё настольными играми, которые сделают дружное сообщество взрослых и детей, сложившееся в Общественном центре, ещё более сплочённым, а его досуг ещё более разнообразным и интересным.

В Хирино будут благодарны. Там с большим теплом относятся к создателю «Социума» Игорю Ашурбейли и всем сотрудникам холдинга, направляющего много средств и сил на возрождение села.

Книги и игры можно приносить в московский офис «Социума»: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 16, 7 этаж, кабинет № 714. Координатор акции – начальник управления по работе с персоналом АО «СОЦИУМ-А» Ирина Никифорова.

Библиотека села Хирино


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.