Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Я ❤ Хирино: московский офис «СОЦИУМА» объявляет акцию

Я ❤ Хирино: московский офис «СОЦИУМА» объявляет акцию

26 сентября 2019
Делимся книгами и настольными играми с хиринской библиотекой. В акции может принять участие любой желающий.
Библиотека села Хирино
Библиотека села Хирино

Дорогие коллеги, как вы знаете, «СОЦИУМ» построил в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области прекрасный современный Общественный центр. Там выделено и оборудовано помещение для филиала Шатковской районной библиотеки. Этот филиал располагается в Хирино исторически, вот только подходящего места для него долгие годы не было.

Книги отсыревали в коробках в неотапливаемом здании старого клуба. Легко можно себе представить, во что превратился библиотечный фонд. К тому же он много лет не обновлялся. Большинство книг пришло в негодное состояние и морально устарело. Те, что можно было спасти, сейчас заботливо расставлены на новеньких стеллажах администратором, педагогом и библиотекарем Общественного центра Татьяной Гусевой.

Татьяна Гусева, администратор и библиотекарь Общественного центра в селе Хирино

Как говорит Татьяна, хиринцы – довольно активные читатели, особенно осенью и зимой, когда у них освобождается время от сельхозработ.

Библиотека им очень нужна, учитывая, что книжных магазинов в округе нет, а электронные библиотеки пока доступны далеко не всем, так как не у всех есть интернет. К тому же в Хирино много любознательной ребятни, для которой библиотечный фонд ещё и помощь в изучении школьной программы.

В библиотеке остро не хватает современных изданий классики, фантастики, приключенческой литературы, детективов, совсем нет книг современных авторов и популярных детских и подростковых изданий. А многие ребята, да и взрослые, с удовольствием прочли бы, например, серию романов «Гарри Поттер», сказки о Муми-троллях и другие книги, которые собирают целые фан-клубы в городах.

Библиотека села Хирино

Мы можем поделиться с хиринцами книгами, которые нравятся нам самим или могут понравиться и помочь в обучении детям. А ещё настольными играми, которые сделают дружное сообщество взрослых и детей, сложившееся в Общественном центре, ещё более сплочённым, а его досуг ещё более разнообразным и интересным.

В Хирино будут благодарны. Там с большим теплом относятся к создателю «СОЦИУМА» Игорю Ашурбейли и всем сотрудникам холдинга, направляющего много средств и сил на возрождение села.

Книги и игры можно приносить в московский офис «СОЦИУМА»: Ленинградский проспект, д. 80, корп. 16, 7 этаж, кабинет № 714. Координатор акции – начальник управления по работе с персоналом АО «СОЦИУМ-А» Ирина Никифорова.

Библиотека села Хирино


Также вам может быть интересно
11:22 / 5 июня 2026
«Награда руководства Холдинга – это совсем другой уровень признания»
Почти двадцать лет назад Татьяна Щеголева студенткой четвёртого курса МИЭТа пришла на Зеленоградское предприятие. К 2025 году она выросла до технического директора, выстроила на предприятии систему менеджмента качества медицинских изделий и получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ».
10:00 / 3 июня 2026
Человек, который не умеет сидеть без дела
Сергей Багиров – универсальный специалист с более чем полувековым стажем, без которого трудно представить повседневную жизнь Малоярославецкого приборного завода. По итогам 2025 года он был награждён грамотой Правления холдинга «СОЦИУМ».
15:15 / 2 июня 2026
«Вы сегодня не дети, а сотрудники»: как в АПКБ прошёл День защиты детей
В первый день лета проходная Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро наполнилась детскими голосами, а взрослые люди в спецодежде и деловых костюмах на полном серьёзе играли с ребятами в самолётики.
17:49 / 1 июня 2026
У меня растут года...
Ко Дню защиты детей на Зеленоградском предприятии, выпускающем совсем не детскую продукцию, провели конкурс рисунков на тему «Кем я хочу стать в будущем?».