Вход | Регистрация
Главная > Новости > Хобби приборостроителя: кроватка для принцессы

Хобби приборостроителя: кроватка для принцессы

16:49 / 11 июня 2021
Мастер учаcтка цеха №31 Арзамасского приборостроительного завода Александр Бутранов в свободное время изготавливает мебель из дерева. С чего началось его увлечение и почему жена не ругает за то, что супруг пропадает вечерами в гараже, рассказал он сам.
Екатерина Ядрова

Новая кроватка

– Всё началось в 2015 году. С женой готовились к рождению дочки, – начал рассказ Александр Бутранов. – Написали список того, что понадобится малышке в первые месяцы. Одним из пунктов был пеленальный столик. Пришла мысль изготовить его самому. Так и сделал. Получилось неплохо, главное, жене понравилось.

А когда дочка подросла, понадобилась новая кроватка. Искали в магазинах, но качество не устраивало. После очередной безрезультатной поездки в мебельный салон заехал на базу, купил необходимый материал, и работа закипела. Через неделю дочка уже спала в новой кроватке.

Родители-наставники

Целеустремлённость, аккуратность, ответственность, любовь к инструменту привили родители – Бутрановы Иван Николаевич и Галина Александровна (работали на АПЗ, мама – начальником ТБ, папа – слесарем МСР). Папа научил меня работать с зенкерами, мерительным инструментом, шуруповёртом. Эти инструменты всегда имелись дома. Когда начал делать мебель, докупил торцовочную пилу, шлифовальную машинку, фрезер.

Мебель для детской

Я делаю различные изделия: табуретки, вешалки для одежды, пеленальные столики, кукольные домики-полочки. Но больше всего нравится делать детские кровати. У детей многих моих друзей теперь есть кровати из экологически чистого материала – массива берёзы, липы, сосны.

Мебель для детей должна быть максимально безопасной, сам отец и знаю, как лучше обустроить детскую комнату. За качество отвечаю. Тщательно шлифую детали, все углы закругляю, придерживаюсь стандартов производства.

А идеи беру из интернета, иногда подсказывают друзья.

Жена поддерживает

Когда выдаётся свободный вечер, иду в гараж, где и делаю мебель. Работа с деревом – мой отдых от обыденности. Жена не ругается, понимает, что мне важно иметь своё хобби.

Кстати

Во вторую субботу июня в России отмечается День мебельщика.

Фото Елены Галкиной и из архива Александра Бутранова


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.