«Хиринская ракетка – 2»: турнир по настольному теннису в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО» объединил ребят из пяти населённых пунктов

Турнир по настольному теннису в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Второй турнир по настольному теннису среди детей и подростков на призы холдинга «Социум» прошёл в Общественном центре села Хирино.

После первого турнира, состоявшегося в ноябре, в секции при Общественном центре появились новые юные спортсмены – новички в настольном теннисе. Чтобы мотивировать их и дальше развиваться в этом спорте, было решено провести второй турнир как можно скорее. 10 декабря он состоялся.

Начинающие играли в своей группе, ребята, которые занимаются давно, – в своей. В соревнованиях приняли участие 12 человек. Самый младший участник, восьмилетний Лёша Смирнов, играл наравне со старшими. В качестве призов лидерам турнира холдинг «Социум» предоставил теннисные ракетки. Спортивный праздник прошёл азартно, все старались, и никто не обиделся на результат, даже если хотел большего. Просто всё только начинается, рекорды впереди.

Основатель секции настольного тенниса при Общественном центре, настоятель храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи отец Александр Жарков сейчас тренирует ребят из Хирина, Панова, Елховки, Светлогорска, Архангельского. То есть секция уже объединила жителей пяти населённых пунктов. И ребята не просто играют вместе, у них завязалось тесное общение, дружба – сам вид спорта этому содействует.

Открытые тренировки проходят в Общественном центре каждую субботу и воскресенье и доступны для всех желающих. Девочки, наблюдая, как мальчишки играют, тоже начали включаться в процесс и даже хотят принять участие в грядущем турнире.

В шатковском ФОКе говорят, что весь настольный теннис в районе сейчас сосредоточен в Хирино, и подумывают о возрождении районных соревнований. Ученики хиринской секции будут рады выйти на следующий уровень и принять в них участие. А пока готовятся к Рождественскому, третьему турниру «Хиринская ракетка», который состоится в конце зимних школьных каникул.

Особую благодарность за помощь в организации турнира «Хиринская ракетка – 2» и судейство Общественный центр компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» выражает Ивану Николаевичу Паутову, заслуженному работнику физкультуры и спорта, ныне сотруднику ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ».