Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > «Хиринская ракетка – 2»: турнир по настольному теннису в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО» объединил ребят из пяти населённых пунктов

«Хиринская ракетка – 2»: турнир по настольному теннису в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО» объединил ребят из пяти населённых пунктов

14 декабря 2022
Второй турнир по настольному теннису среди детей и подростков на призы холдинга «СОЦИУМ» прошёл в Общественном центре села Хирино.
Турнир по настольному теннису в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Турнир по настольному теннису в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО»

После первого турнира, состоявшегося в ноябре, в секции при Общественном центре появились новые юные спортсмены – новички в настольном теннисе. Чтобы мотивировать их и дальше развиваться в этом спорте, было решено провести второй турнир как можно скорее. 10 декабря он состоялся.

Начинающие играли в своей группе, ребята, которые занимаются давно, – в своей. В соревнованиях приняли участие 12 человек. Самый младший участник, восьмилетний Лёша Смирнов, играл наравне со старшими. В качестве призов лидерам турнира холдинг «СОЦИУМ» предоставил теннисные ракетки. Спортивный праздник прошёл азартно, все старались, и никто не обиделся на результат, даже если хотел большего. Просто всё только начинается, рекорды впереди.

Турнир по настольному теннису в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО»

Основатель секции настольного тенниса при Общественном центре, настоятель храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи отец Александр Жарков сейчас тренирует ребят из Хирина, Панова, Елховки, Светлогорска, Архангельского. То есть секция уже объединила жителей пяти населённых пунктов. И ребята не просто играют вместе, у них завязалось тесное общение, дружба – сам вид спорта этому содействует.

Открытые тренировки проходят в Общественном центре каждую субботу и воскресенье и доступны для всех желающих. Девочки, наблюдая, как мальчишки играют, тоже начали включаться в процесс и даже хотят принять участие в грядущем турнире.

Турнир по настольному теннису в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО»

В шатковском ФОКе говорят, что весь настольный теннис в районе сейчас сосредоточен в Хирино, и подумывают о возрождении районных соревнований. Ученики хиринской секции будут рады выйти на следующий уровень и принять в них участие. А пока готовятся к Рождественскому, третьему турниру «Хиринская ракетка», который состоится в конце зимних школьных каникул.

Особую благодарность за помощь в организации турнира «Хиринская ракетка – 2» и судейство Общественный центр компании «СОЦИУМ-ХИРИНО» выражает Ивану Николаевичу Паутову, заслуженному работнику физкультуры и спорта, ныне сотруднику ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ».

Турнир по настольному теннису в Общественном центре «СОЦИУМ-ХИРИНО»


Также вам может быть интересно
10:00 / 18 мая 2026
Сорок лет на заводе: портрет главного бухгалтера МПЗ
Главный бухгалтер Малоярославецкого приборного завода Людмила Алёшина отработала на предприятии больше сорока лет. По итогам 2025 года она удостоена Грамоты Правления холдинга «СОЦИУМ».
10:15 / 15 мая 2026
Человек жив, пока о нём помнят
В холдинге «СОЦИУМ» уже много лет существует традиция, которую здесь не принято афишировать, но и не принято нарушать: каждый год после Дня Победы сотрудники компании навещают ветеранов – тех, кто когда-то работал в КБ-1 (сегодня это «СОЦИУМ-А»).
10:00 / 12 мая 2026
Помоги бездомным животным – принеси корм в «Кусь»!
Холдинг «СОЦИУМ» не первый год поддерживает бездомных животных: мы закупали медикаменты и организовывали сборы кормов, отвозили всё необходимое волонтёрам приюта на улице Зорге.