Вход | Регистрация
Главная > Новости > Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетят фестиваль «Голос традиций» в Хирино

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетят фестиваль «Голос традиций» в Хирино

18:05 / 8 сентября 2017
Съезд почётных гостей ожидается 16 сентября на День села Хирино. Фестиваль фольклора и ремёсел «Голос традиций» организуется холдингом «Социум».
Пресс-конференция в селе Хирино по случаю передачи мощей святого Иоанна Предтечи хиринскому храму в 2016 году
Пресс-конференция в селе Хирино по случаю передачи мощей святого Иоанна Предтечи хиринскому храму в 2016 году

Валерий Шанцев уже приезжал в Хирино на День села в прошлом году, когда во время праздника состоялась церемония передачи частицы мощей Иоанна Предтечи в храм, главный престол которого освящён в честь Крестителя. Святыню привёз из Ватикана ктитор храма в честь Усекновения Честной главы Ионна Предтечи Игорь Ашурбейли.

Несколько лет назад губернатор также объявил о том, что нижегородские власти готовы поддерживать проект «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ», который холдингом Игоря Ашурбейли реализуется в Хирино.

В этом году глава областного правительства будет присутствовать на ещё одной торжественной церемонии – открытии мемориальной доски на храме, посвящённой двум прежде служившим здесь священникам, которые были убиты НКВД в 30-х годах XX столетия.

В 2017 году отмечается юбилейная годовщина памяти настоятеля храма в честь Усекновения Честной главы Иоанна Предтечи отца Михаила Знаменского, расстрелянного в 1937-м. Он стал второй жертвой репрессий из служителей храма: за семь лет до его гибели трагически погиб отец Иоанн Сноведский.

Имена этих священнослужителей  выбиты на доске из серого гранита, которая уже установлена на стене храма. Ожидается, что освящение мемориала совершит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.