Вход | Регистрация
Главная > Новости > Главный тренер – папа

Главный тренер – папа

11:32 / 22 февраля 2019
Занятия спортом – лучший отдых для Артёма Попова, слесаря механосборочных работ цеха №50 АО «АПЗ». К активному досугу он привлёк супругу и трёх дочерей, создав свою сборную.
Татьяна Коннова

Заводские трамплины

Семья Поповых во главе с папой – неоднократный призёр этапа заводской спартакиады «Мама, папа, я – спортивная семья», активный участник многих спортивных мероприятий АПЗ.

Артём Попов

Помог «Союз»

А началось всё много лет назад. Будучи студентом автомеханического техникума, Артём занимался в военно-патриотическом клубе «Союз». Здесь прошёл достойную школу физической подготовки, прыгал с парашютом под руководством опытных наставников Сергея Казакова и Владимира Пантелеева. Далее была служба в автомобильных войсках в Подмосковье. Перевозил грузы военного назначения в разные точки страны. Закалка, полученная в «Союзе», помогала нести армейскую службу. На занятиях по физподготовке Артём перевыполнял все нормативы, с лёгкостью преодолевал многокилометровые марш-броски.

С тех пор спортивный режим Артём поддерживает на протяжении многих лет: утром и вечером делает зарядку. Особенно ценно то, что его примеру последовали жена и дочки.

Артём Попов в семьей

Операция «Снежинка»

Каждый выходной, если позволяет погода, семья Поповых встаёт на лыжи и едет на «Снежинку». В ФОКе «Звёздный» и на стадионе «Знамя» они катаются на коньках. Девочки посещают различные кружки и секции: Ульяна и Дарья занимаются танцами и лёгкой атлетикой, Арина – художественной гимнастикой.

Летом семья Поповых осуществляет вечерние пробежки, катается на велосипедах, проезжая не один километр лесных тропинок. Купаться отправляются на Пустынские озёра. Здесь у них уже есть любимые поляны отдыха.

Основа – духовность

Традиции семьи связаны с православием. В праздник Крещения они окунаются в пруду на 408-м  километре.

– Надо быть сильным физически и духовно, а спорт делает семью крепче, помогает справляться со многими трудностями, – говорит Артём. – Советую всем активно заниматься физкультурой, придерживаться здорового образа жизни.

Татьяна Коннова. Фото Елены Галкиной и из архива Артёма Попова


Также вам может быть интересно
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.
13:39 / 16 апреля 2024
Дело для людей. 10 лет компании «СОЦИУМ-ХИРИНО»
Акционер Холдинга «Социум-А» Игорь Ашурбейли говорит, что в его «Социуме» всё устроено иначе, чем в обычном бизнесе, где главное – накопление прибыли: прибыль вкладывается в то, что привлекательно с точки зрения смыслов. И компания «СОЦИУМ-ХИРИНО» – как раз яркий пример такого смыслового, идеологического проекта. Её поле деятельности – это целое село. Село Хирино в Нижегородской области, где до 1915 года жили деды Игоря Рауфовича по материнской линии.
В научной программе Асгардии акценты сделаны на изучении женского здоровья под воздействием факторов космического полёта
14:34 / 12 апреля 2024
«ФедералПресс»: Глава Космической Нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребёнка в космосе станет великим событием»
В Международный День авиации и космонавтики, 12 апреля 2024 года, Акционер Холдинга «Социум», Глава Космического Государства Асгардия рассказал изданию «ФедералПресс», каким видит будущее космических исследований.
13:15 / 11 апреля 2024
На субботник за летним настроением!
Отметим начало летнего сезона ударным трудом.
12:47 / 9 апреля 2024
Здоровье по-хирински
День здоровья – ежегодное мероприятие Общественного центра компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». В этом году основными участниками стали представители старшего поколения села Хирино.