Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее

Главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее

10:00 / 12 марта 2025
Сотрудник ЧОП «ВПК-Безопасность», партнёра Холдинга «Социум», Геннадий Александрович Сергеев, начальник отдела охраны – ветеран со стажем работы более 20 лет. Начинал службу на одной из проходных завода, работал старшим смены и оперативным дежурным. По итогам 2024 года Геннадий Александрович был награждён Грамотой Правления.
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года
В главном офисе Холдинга «Социум» прошла церемония вручения грамот и премий Правления. 20 декабря 2024 года

«Вот так бывает: живёшь, работаешь, стараешься – и тебя награждают Грамотой Правления! Честно говоря, я даже не ожидал и, конечно, был приятно удивлён. Хочу сказать огромное спасибо руководству за то, что отметили мой труд, это очень ценно. И, конечно, я буду и дальше работать с тем же усердием. Холдинг действительно много делает для своих сотрудников, и за это отдельное спасибо нашему Акционеру.

В профессию охранника я пришёл, можно сказать, случайно. Моя трудовая биография началась в 1979 году. 20 лет трудился на заводе станочником, последние пять лет был начальником диспетчерской службы, а затем попал под сокращение и остался без работы. И мой хороший знакомый, который работал в службе безопасности, предложил мне попробовать себя в охране.

Это моя вторая работа за всю жизнь, после завода уже 22 года тружусь в ЧОП «ВПК-Безопасность». Наше поколение так воспитано: работать на совесть и не менять места. Конечно, поначалу было непросто: строгая дисциплина, выматывал переход с дневного графика на суточный. Но я был к этому готов, справился.

Геннадий Сергеев, начальник отдела охраны ООО «ЧОП ВПК-Безопасность»

Для службы в охране важны старательность, аккуратность, собранность. А главное – желание.  Когда человек трудится без желания, никакое принуждение не заставит его работать качественно – он будет искать способы уклониться от обязанностей и нарушить правила.

Я начинал с простого охранника, постепенно рос в должности: стал старшим смены, начальником караула, затем был переведён в оперативную часть, сейчас руковожу отделом охраны. За эти годы набрался опыта и в работе с людьми, и в административной деятельности. Сейчас коллектив ЧОП уменьшился, но объём работы только вырос. Мы занимаемся всем: от хозяйственных вопросов до подбора кадров и оформления документов.

При графике 3/3 получается, что ровно полжизни находишься на работе, поэтому практически всё свободное время отдаю семье и внукам. У меня их четверо: три внука и одна внучка. Двое внуков уже учатся и двое пойдут в школу в этом году. Забот очень много, почти не бывает такого, чтобы мы с женой остались вдвоём. То к одной дочери, то к другой – помогаем с уроками, дополнительными занятиями – встретить, проводить, покормить.

Пятый корпоративный теннисный турнир Группы компаний «Социум». 19 марта 2021

Пятый корпоративный теннисный турнир Группы компаний «Социум». 19 марта 2021 года

Очень редко получается уделить время для себя. Я люблю настольный теннис и хорошо играю, раньше с удовольствием участвовал в корпоративных турнирах «Социума», занимал призовые места.

Ещё я увлекаюсь коллекционированием монет, хоть и не на профессиональном уровне. С удовольствием собираю советские и российские монеты по годам, общаюсь с людьми, иногда попадаются интересные и неожиданные экземпляры.

Я благодарен судьбе за то, как сложилась моя жизнь. Работа, семья, внуки наполняют каждый день смыслом и дают силы, чтобы двигаться вперёд. Пока есть возможность, буду трудиться дальше. Ведь главное – это не только зарабатывать, но и быть полезным, оставить после себя что-то хорошее».


Также вам может быть интересно
10:00 / 21 марта 2025
От капли до потопа: как защитить дом от протечек
Залив квартиры или дома – это не только мокрые пятна на потолке и стенах, отвалившиеся обои и вздыбленный ламинат. Спустя время проявляются скрытые проблемы, которые могут нанести вред здоровью жильцов и даже способствовать разрушению здания. Какими проблемами грозят протечки и затопления и как их предотвратить, рассказывает Матвей Юрьевич Зубов, директор компании «СОЦИУМ-ЭНЕРГОСИСТЕМЫ».
18:22 / 20 марта 2025
Фильм «Хирино: начало, возрождение, будущее» получил премию Московского международного конкурса АКМР «Лучшее корпоративное медиа»
Фильм «Социума» о селе Хирино победил в номинации branded documentary, обогнав проект «Газпромнефти» и «Комсомольской правды», а также фильм «Сбера». Церемония награждения состоялась 19 марта в Москве в рамках XIV Московского международного фестиваля корпоративного видео.
10:00 / 19 марта 2025
В Центре культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ» открылся Центр пляжных видов спорта
Новым партнёром управляющей компании стал спортивный комплекс «Сокол – Территория Спорта», где занимаются развитием пляжного волейбола и тенниса.
<a href="https://ru.freepik.com/free-vector/flat-design-steal-data-illustration_8134846.htm#fromView=search&page=1&position=0&uuid=ea53d716-eeb1-43bc-b75e-5df7214be75d&query=%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE">Изображение от freepik</a>
10:00 / 18 марта 2025
Осторожно: мошенники! Самые распространённые способы обмана
Согласно официальной статистике МВД, в 2024 году в стране значительно снизилось количество зарегистрированных разбоев, грабежей и краж, включая квартирные. К сожалению, не потому, что преступность искоренили: всё больше преступлений против собственности совершается с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
10:00 / 17 марта 2025
С любовью к своему делу, благодарностью к коллегам и радостью от маленьких открытий
Лариса Петровна Бурмистрова – начальник юридического управления «МОСКВА-СОКОЛ».