Экологический фестиваль: яркое начало лета в «Морозовском»

В профилактории «Морозовский»

Покататься верхом на лошадях, вдоволь напрыгаться на батутах, полакомиться вкусностями в уличном кафе, а ещё узнать, как создаются интересные вещи, и посадить своё собственное деревце смогли участники семейного фестиваля «Мама-Тайм» 20 мая в профилактории «Морозовский».

Семейный фестиваль «Мама-Тайм» при поддержке министерства экологии Нижегородской области в профилактории «Морозовский» проводился уже во второй раз. Необычной и удивительной для многих гостей фестиваля стала его тематика – «Земляне».

Площадка праздника была разделена на несколько зон.

Большая сцена

На протяжении всего фестивального дня лучшие вокальные и хореографические коллективы Арзамаса – «Динамика» и «Карамель» – развлекали зрителей яркими концертными номерами. Ребятишки хором подпевали песням из любимых мультфильмов и с удовольствием повторяли за артистами танцевальные движения.

Батутный городок

Мечта любого ребёнка – вдоволь напрыгаться на батутах и прокатиться на каруселях. На «Мама-Тайм» было всё: и батуты, и карусели, и самый настоящий тир!



Зона творческих мастер-классов

Научиться делать своими руками удивительные вещи, преобразиться благодаря волшебству аквагрима – например, стать бабочкой или тигрёнком – смогли юные участники фестиваля, посетив творческую зону.

Квест

Детвора разгадывала весёлые головоломки и выполняла сложные задания, проходя этап за этапом локации квестовой игры. Им помогали аниматоры, с которыми малыши быстро нашли общий язык.

До конца игры смогли дойти не все, а только самые активные и позитивные участники. Завершился квест на «Станции посадки деревьев» очень необычным испытанием: ребята сажали кленовую аллею возле коттеджного посёлка «Морозовский».

Ярмарка подарков

«Мама-Тайм» – это особенное государство со своими правилами и даже своей валютой. На протяжении всего фестивального дня ребятишки участвовали в различных конкурсах, зарабатывая местные деньги – курносики. А в конце фестиваля «курносики» можно было обменять на приятные подарки.

По мнению гостей, фестиваль в этом году удался на славу.

Ольга Кабанова