Для ветеранов АПЗ прошёл праздничный вечер-концерт

В ДК «Ритм» АО «АПЗ» состоялся традиционный вечер-концерт для ветеранов завода в связи с прошедшей тут Декадой старшего поколения. Нарядными, красивыми, с трудовыми наградами на груди пришли они на праздник. Фойе ДК сразу наполнилось тёплой ностальгической атмосферой.

Как трогательно было наблюдать радость встреч бывших сотрудников, их волнительные улыбки и такое трепетное отношение друг к другу!
 
Вот раскрыли объятия навстречу друг другу две коллеги и подруги Мария Казакова (служба главного технолога) и Валентина Лазарева (инструментальный отдел). Рядом неспешно ведут беседу о том, как работали вместе, бывшие коллеги по цеху № 42 Зинаида Донскова и Александр Мошнин. И таких душевных встреч в этот вечер было немало. Всего в празднике участвовали около 740 ветеранов завода.
 
Торжественная часть мероприятия началась с поздравления генерального директора АО «АПЗ» Олега Лавричева: «Дорогие наши ветераны! Вы были и остаётесь хранителями добрых и славных заводских традиций, нашими наставниками и в профессии, и в жизни.
 
 
Вы создавали завод, который сегодня активно развивается. В его достижениях, которыми гордимся, и ваш весомый вклад. Я от всей души благодарю вас за это и хочу попросить, чтобы вы и дальше были рядом с нами, чтобы мы чувствовали вашу поддержку. Ваш опыт и мудрый совет для нас, а особенно для молодёжи, очень ценны и важны». 
 
Тёплыми словами приветствовал ветеранов и заместитель генерального директора по НИОКР и новой технике, главный конструктор Анатолий Червяков: «Когда вижу ваши лица, передо мной проносятся прошедшие годы, вспоминаются отдельные истории из заводской производственной жизни. Кроме того, мы, которым сегодня за семьдесят, – поколение детей войны, выросших в трудные послевоенные годы. Многое мы с вами прошли вместе и смогли создать ту крепкую базу, на которой прочно стоит наше предприятие».
 
Анатолий Червяков рассказал, какими темпами сегодня развивается завод, сколько заказов, какие у АПЗ перспективы, и заверил, что дело, начатое ветеранами, находится в надёжных руках коллектива и сильной команды руководителей.
 
Прозвучали поздравления и от председателя заводского Совета ветеранов Ивана Малыгина.
 
По традиции в этот день чествовали тех, кому в канун Дня пожилого человека присвоено звание «Почётный ветеран труда» АО «АПЗ». В торжественной обстановке под громкие аплодисменты им были вручены памятные ветеранские медали и цветы.
 
Продолжилось мероприятие концертом. Два поколения артистов сменяли на сцене друг друга – заводской хор ветеранов «Легенда» и детские творческие коллективы Дома культуры «Ритм». Дети подарили ветеранам яркие танцы и цирковые номера. А хористы «Легенды» поразили зрителей своей неиссякаемой энергией.