Вход | Регистрация
Главная > Новости > Детки из приюта на Зорге ищут родителей

Детки из приюта на Зорге ищут родителей

16:47 / 14 марта 2023
Наш подопечный приют для бездомных животных на улице Зорге растит новое поколение преданных, дружелюбных, ласковых, умных, симпатичных, отважных и ещё очень юных друзей человека, которые прямо сейчас ищут дом и ждут своих хозяев.

Венди, подкидыш-Венди, ей около 5 месяцев. В приют попала двухмесячной с двумя сестрёнками, сейчас осталась одна.

Характерец у неё боевой (в хорошем смысле), лидерский, «строит» своих товарищей, младших или старших – для неё не так важно. Но в отношениях с людьми очень дисциплинированная, чувствуется, что в ней течёт овчарочья кровь. Человек с поводком у неё в авторитете. Порой щенков долго приходится приучать к поводку, чтобы на улице вели себя прилично, слушались. А это создание как будто в шлейке и родилось.

Это Одрин, четырёхмесячный подросток, вглядывающийся в лицо будущего хозяина.

В декабре прошлого года к воротам приюта в ведре подкинули пятерых детишек. «Вёдрами отгружают щенков» – шутят волонтёры. Сейчас остались неусыновлёнными два брата и сестрёнка – Одрин, Ральф и Фрида. Все трое очень ласковые, добрые по отношению к людям, как открытые дети, у которых пока ну совсем нет жизненного опыта, и поэтому они ни от кого ещё не ждут подвоха.

Хьюго. Ему тоже 4-5 месяцев. Но он как утёнок из сказки Андерсена – отличается от своих товарищей – возможно потому, что он… лебедь. То есть в его жилах течёт кровь кавказцев или других крупных собак. Он станет хорошим охранником загородного дома и настоящим другом своим хозяевам.

Одрин и Фрида. Сразу видно – брат и сестра.

Лукас, 5 месяцев. Добрый мальчик, очень стеснительный – как бывает, когда много сестёр и все с лидерскими качествами. У Лукаса семья, сплошь состоящая из девчонок, и он привык их уважать.

Несколько месяцев назад в приют подкинули целую семью – Лукас, Тесса, Мирра, Ода, Лорд были ещё слепыми щенками. Все щенки привиты и ищут «родителей», которые покажут им большой мир.

Это их мама – Эльза. Её нашли где-то среди гаражей с выводком слепых щенков и принесли в приют. Она была худой как скелет. За прошедшее время оправилась, и дети при ней. Ей не более двух лет – это явно был её первый помёт. Ласковая, уступчивая, уже мудрая, несмотря на возраст, – как человек, которому довелось пережить немало испытаний.

Вот так собаки порой попадают в приют.

В приюте есть больница, где содержат и лечат очень пожилых и даже безнадёжных пациентов, от которых отказались хозяева.

Если Вы хотите получить много-много любви, то в приюте на Зорге в этом нет недостатка. Здесь очень нужны волонтёры. Их первая задача – выгуливать молодняк, чтобы щенки расходовали энергию, не засиживались в клетке и учились слушаться на улице. Волонтёры возят собак к ветеринарам, на лечение и прививки, кормят, выполняют назначения врачей в местном «стационаре».

У приюта на Зорге очень много нужд, и первые из них – влажные корма и вакцины. Для щенков обычно используют консервы «Зоогурман» или Organix, для пожилых и больных собак – консервы Royal Canin Gastro Intestinal и корм  ROYAL CANIN® HYPOALLERGENIC.

Если вы хотите оказать помощь команде волонтёров или готовы завести преданного питомца, пишите в ватсап по номеру телефона +7 (929) 661-70-91 (волонтёр Марина Азарова), по этому же номеру можно перевести денежные средства в пользу приюта на Зорге. Адрес приюта: улица Зорге, владение 21а.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.