Вход | Регистрация
Главная > Новости > Даёшь молодёжь! Фанаты технического творчества из ООО «АПКБ»

Даёшь молодёжь! Фанаты технического творчества из ООО «АПКБ»

12:59 / 23 ноября 2018
Вся наша жизнь связана с использованием различных приборов и устройств. В важности и сложности работы инженеров-конструкторов и инженеров-электроников, которые создают все функциональные предметы, нас окружающие, сомневаться не приходится. А что думают об этих специальностях самые молодые их представители из ООО «Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро»?
Елена Ратина

Марина  Кокорева, инженер-конструктор

Марина  Кокорева, инженер-конструктор«От винта до самолёта!» – такими словами опишем профессиональный опыт этой милой девушки. Как она пришла в профессию и что считает в ней главным, расскажет сама Марина:

– Я изначально знала, что буду инженером. С самых первых дней студенчества я была фанаткой дисциплин, связанных с черчением, расчётами, моделированием и конструированием авиационных приборов и устройств. Но теория – это одно, а вот практика – совсем другое, тем более что специализация ООО «АПКБ» очень сложная.

За свой небольшой трёхлетний опыт в профессии – сначала на «АПЗ», затем в «АПКБ» – я освоила конструирование разных устройств. Это была и медицинская техника – винты для фиксации позвоночника, и приборы авиационного назначения. Оба направления очень важны, оба связаны с сохранением человеческой жизни.

Виктор Делавин, инженер-электроник

Виктор Делавин, инженер-электроникТак же как Пигмалион ваял свою Галатею, так и Виктор трудится над вверенными ему разработками:

– Мне нравится сам процесс разработки и конструирования новых изделий. Когда изделие воплощено на бумаге в формате 2D или 3D, то мы его видим в статичном варианте. Можем только представлять, как этот механизм будет работать, как будут подходить друг другу составные части, верны ли расчёты и насколько прочной окажется конструкция.

После изготовления опытного образца находим недочёты, лишние элементы или, наоборот, недостающие. В целом этот процесс можно назвать техническим творчеством, он не даёт глазу «замылиться», позволяет посмотреть на разработки с разных сторон.

Илья Тазалов, инженер-электроник:

Илья Тазалов, инженер-электроник– С детства интересовался разного рода гаджетами, всегда было любопытно «поковыряться» в их «мозгах». Интересно же, как и с помощью чего могут работать все эти замысловатые устройства. Профессию получал целенаправленно: хотелось научиться разбираться в технике профессионально, а не только интуитивно.

Мне кажется, в нашей профессии процесс учёбы должен быть постоянным. Квалификация специалиста не должна отставать от прогресса. Как уследить за всеми новшествами? Учиться! Практические навыки хороши, когда подкреплены свежей теорией.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.