Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > Чтобы зимой на заводе было тепло

Чтобы зимой на заводе было тепло

2 августа 2019
На АПЗ возле корпуса №34, где расположен холодильно-компрессорный участок, проведена реконструкция эстакады, на которой размещены инженерные коммуникации, вырабатывающие энергоресурсы для производственных мощностей предприятия.
Эстакада инженерных коммуникаций АПЗ
Эстакада инженерных коммуникаций АПЗ

– Работа проведена большая, – комментирует главный энергетик Сергей Юматов. – Подрядной организацией были установлены новые стойки эстакады. Проведена замена старого трубопровода на новый. Коммуникации находятся в заводском предутеплении, что обеспечивает минимальные потери тепла и увеличивает срок эксплуатации самих труб. Для удобства их контроля установлены ходовые и смотровые площадки.

Эстакада инженерных коммуникаций АПЗ

Тепловой узел

Рядом сформирован тепловой узел, который в зимний период отапливает три заводских корпуса. Здесь установлено оборудование, регулирующее систему подачи тепла в помещения в пределах нормативных показателей.

Наталья Глазунова, фото автора


Также вам может быть интересно
10:51 / 9 апреля 2026
Волонтёрский дебют зеленоградского коллектива
Почти две тысячи настороженных и доверчивых глаз встретили в минувший вторник сотрудников Зеленоградского предприятия в муниципальном приюте ГБУ «Доринвест». Поездка стала для коллектива первой, но, судя по настрою коллег, далеко не последней.
10:00 / 8 апреля 2026
Вместе яркая страна: как хиринские школьники провели каникулы
На весенних каникулах Общественный центр села Хирино организовал для ребят серию развлекательных и развивающих мероприятий. Три разноплановых конкурса – и ни одного проигравшего!
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/doctor-looking-camera-after-typing-computer-modern-private-hospital-clinic-working-consultation-room-while-nurse-back-is-talking-with-patient-glass-walls_16165789.htm#fromView=search&page=1&position=7&uuid=b2699ad0-da3a-46f9-bc2f-961eb248d6cf&query=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D1%82%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5">Изображение от DC Studio на Freepik</a>
10:00 / 7 апреля 2026
Работайте на здоровье!
В холдинге «СОЦИУМ» уверены: здоровый сотрудник – эффективный сотрудник. Всемирный день здоровья – повод напомнить: вы имеете право на оплачиваемый выходной для диспансеризации.
13:15 / 6 апреля 2026
Арзамасский ЧОП: итоги квартала
По итогам первых трёх месяцев 2026 года сотрудники ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», партнёра холдинга «СОЦИУМ», совершили 497 выездов на объекты по срабатыванию сигнализации и 101 выезд по сигналам тревожной кнопки, а также обеспечили безопасность 9 массовых мероприятий.
10:00 / 3 апреля 2026
Его потенциал выходит за рамки конструкторского бюро
Илья Раданцев, инженер-конструктор второй категории Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро, по итогам 2025 года отмечен премией Правления холдинга «СОЦИУМ». За пять лет он прошёл путь от техника-конструктора до разработчика изделия, которое готовится к серийному выпуску.