Вход | Регистрация
Главная > Новости > Что опытные токари желают молодым работникам

Что опытные токари желают молодым работникам

00:47 / 30 декабря 2018
Декабрь в цехе №51 АО «АПЗ» стал особенным: своё 65-летие отметили сразу два токаря – Игорь Дмитриев и Николай Зименков. Большую часть своей жизни они отдали родному предприятию, цеху, профессии.
Татьяна Коннова
Токари Игорь Дмитриев и Николай Зименков. Фото Елены Галкиной
Токари Игорь Дмитриев и Николай Зименков. Фото Елены Галкиной

Мы встретились с юбилярами в разгар рабочей смены. Они находились за станками, бок о бок, каждый выполнял своё задание.

20 лет трудятся на одном участке Игорь Борисович и Николай Петрович. Их трудовая биография на заводе началась в 70-х годах. Один пришёл к станку после ТУ №5, другой – после учебно-производственного комбината. Дмитриеву пришлось поработать на производстве расходометрии и спецтехники, Зименкову – только в цехе №51. В 90-х их «сроднили», как сами говорят, станки, которые разместили рядом. Уже в ту пору ударный труд товарищей был неоднократно отмечен почётными грамотами, благодарностями, ценными подарками. Николай Петрович был удостоен медали «За трудовое отличие».

Немало высококлассных рабочих подготовили они для производства. Николай Петрович – наставник неоднократного призёра конкурса профессионального мастерства «Золотые руки» Дениса Захарова. Игорь Борисович вырастил в своё время первоклассного токаря Владимира Желтова.

Объединённые одной профессией друзья и сегодня не представляют без неё своей жизни, являясь примером для молодёжи. Более 20 наименований деталей из разных материалов изготавливают они, доводят их до заданных размеров. За смену получается порядка 40-50 наименований: кулачки, патроны, круги, колёса, втулки…

– Это удивительные люди, – отзывается о ветеранах заместитель начальника цеха №51 Елена Сергеева. – Они полны энергии, в работе на них можно полностью положиться, с такой ответственностью и опытом план выполняется на 100%.

– Пожелаем молодёжи больше рвения в работе, – говорят сами токари. – Тогда будет время на пользу, труд – на счастье и достаток. Пополняйте знания, не бойтесь трудностей, тогда работа станет удовольствием, а профессия судьбой.

Татьяна Коннова


Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.