Вход | Регистрация
Главная > Новости > Что мы знаем о своём директоре

Что мы знаем о своём директоре

00:05 / 20 февраля 2017
Юбиляр февраля – генеральный директор АО «Малоярославецкий приборный завод» Сергей Мелешкин – человек скромный. Потому и не очень любит свои дни рождения. Ветераны предприятия об этом знают и без излишних хвалебных речей просто честно высказали, что думают о своём руководителе.
Вера Фёдорова

Валентина Васильевна Аверкина, руководитель службы охраны труда (стаж работы на МПЗ более 40 лет)

Валентина Васильевна Аверкина, руководитель службы охраны труда – Сергей Юрьевич Мелешкин – воспитанник нашего предприятия: на Малоярославецком приборном заводе уже 24 года. Молодому человеку, пришедшему в 1992 году на должность технолога инструментального цеха, суждено было через 20 лет возглавить завод.

До того, как он вступил в должность в 2011 году, в течение пяти лет на заводе сменилось четыре директора. Сам этот факт уже много говорит о Сергее Юрьевиче как о человеке и руководителе. Как и тот, что за всё время, пока он возглавляет завод, с предприятия не уволился ни один сотрудник.

У генерального директора МПЗ те же радости, заботы и печали, что и у большинства людей; только бессонных ночей у него, думаю, поболее, и не только из-за маленького ребёнка. Тут и переживания за коллектив, пусть и немногочисленный, но очень непростой (каждый со своими претензиями, амбициями, к каждому нужен подход), и огромная ответственность: как заплатить вовремя зарплату работникам, обеспечить выполнение заказов в нашей непростой ситуации, как правильно распределить имеющиеся финансовые ресурсы и так далее.

Мы относимся с пониманием к непростой обстановке, в которой Сергею Юрьевичу приходится работать, стараемся поддерживать своего генерального директора и помогать ему в решениях возникающих вопросов.

Сергей Юрьевич – человек очень разносторонний и очень интересный собеседник. Интересуется историей нашего края. При каждой возможности выезжает с семьёй по историческим местам области.

Каждый год, отдыхая в Крыму с семьёй и друзьями, большую часть времени предпочитает проводить в автопутешествии по полуострову, его историческим местам, музеям.

Любит Сергей Юрьевич и рыбалку. Похвастаться крупным уловом ему обычно не приходится, но удовольствие от самого участия в данном процессе получает огромное.

Активный хоккейный болельщик. По возможности присутствует на хоккейных матчах наших команд, иногда и на хоккейных матчах с участием сборной России.

Обо всём увиденном и своих впечатлениях делится с нами и всегда выскажет своё мнение, что лучше посетить и посмотреть из того, что видел сам.

Желаем Сергею Юрьевичу побольше простого человеческого счастья, семейного благополучия, любви!

Сергей Вячеславович Скрипицин, монтажник радиоаппаратуры и приборов (стаж работы на МПЗ более 30 лет)

Сергей Вячеславович Скрипицин, монтажник радиоаппаратуры и приборов– Наш директор, когда поздравляет сотрудников с юбилеями, обычно шутит, что незаменимых людей нет. Парадокс в том, что у нас сейчас как раз и работают только незаменимые люди. И самый незаменимый – наш генеральный директор, который всех нас собрал, объединил и обеспечил работой.

Благодаря его усилиям мы все здесь трудимся на благо общего дела.

Так что он незаменимый руководитель и замечательный друг. К нему всегда можно обратиться со своими проблемами, он никогда не откажет и по многим вопросам даст дельный совет.

Его хобби – это путешествия по разным знаменитым местам как на родине, так и за границей. Увлекается походами на природу и по местам боевых действий Великой Отечественной войны, рыбалкой, охотой.

Он увлекается также раритетной техникой, у него уже есть в коллекции несколько восстановленных мотоциклов. Никогда не забывает о своих любимых автомобилях, техническое обслуживание и ремонт которых не доверяет никому, делает всё сам. Очень любит свою семью, которая пополнилась недавно ещё одним членом.

Я знаю, что ему частенько приходится покупать продукты питания, которые он выбирает с особым вниманием, учитывая качества и вкусы каждого члена семьи.

Поздравляем нашего генерального директора с юбилеем! Пусть он остаётся таким же замечательным человеком и знает, что мы его ценим!

Людмила Васильевна Алёшина, главный бухгалтер (стаж работы на МПЗ более 30 лет)

Людмила Васильевна Алешина, главный бухгалтер– Я знаю Сергея Мелешкина с момента его прихода на предприятие. С тех пор он, в общем-то, мало изменился. Как был скромным человеком, так и остался, и вступление в должность генерального директора на это его качество не повлияло.

При этом он человек коммуникабельный, умеет ладить с людьми, находить подход. Ценит и уважает своих сотрудников.

Как руководитель он может жёстко спросить за работу, поэтому чувство ответственности перед ним у каждого из нас очень велико. Зато он не из тех директоров, к которым надо «стучаться», записываться на приём и ждать в приёмной часами. Он всегда открыт и готов к обсуждению любой проблемы.

Отношения внутри нашего коллектива вполне можно назвать дружескими. Когда мы собираемся в театр, Сергей Юрьевич идёт с нами, организуем корпоративный вечер – он присоединяется.

При этом в присутствии нашего генерального директора мы никогда не чувствуем стеснения. Наоборот, за столом без него – без его чувства юмора и способности быть душой компании – нам было бы скучно.

Радости ему, любви, тепла, удачи и финансового благополучия!


Также вам может быть интересно
12:05 / 29 марта 2024
Новости с сайта Акционера: события на Сергиевском подворье в Иерусалиме и новые лайфхаки от космического испытателя из Асгардии
Представляем дайджест новостей, опубликованных на сайте Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли на этой неделе.
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.