Чемпионат России по фехтованию среди юниоров прошёл под охраной ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»

Чемпионат России по фехтованию среди юниоров

Арзамасское охранное предприятие «Социума» традиционно сопровождает самые крупные и значимые мероприятия в своём городе.

С 18 по 25 октября в ФОК «Звёздный» проходил Чемпионат России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет по трём видам оружия: шпага, рапира и сабля. Организаторы соревнований – Федерация фехтования России, спортивная Федерации фехтования Нижегородской области при поддержке Министерства спорта Нижегородской области.



Впервые чемпионат состоялся четыре года назад именно в Арзамасе. Город стал местом, где в последние годы традиционно и успешно проходят первенства России в разных возрастных категориях. Столь стремительное развитие в Арзамасе этот вид спорта получил во многом благодаря поддержке со стороны предприятия «Социума» – Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина.

В этом году на первенство приехали спортсмены из 39 регионов страны. В соревнованиях приняли участие 1200 спортсменов, а сам турнир посетили почти 5000 болельщиков.

По старой доброй традиции охрану и безопасность данного мероприятия осуществляло ООО ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ».

– Мы всегда поддерживаем спортивные мероприятия в Арзамасе и являемся постоянным партнёром в части охраны и безопасности этого первенства. Для нас большое удовольствие принимать участие в жизни города, − поделился своими впечатлениями генеральный ди⁠ректор компании Ильгизар Мустафин.