Вход | Регистрация
Главная > Новости > Брутальные мужчины «Социума» снова на экране

Брутальные мужчины «Социума» снова на экране

11:19 / 21 февраля 2019
Мужчины в форме – какие они? Представители ООО ЧОП «ВПК-Безопасность» и его учредителя ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» рассказали нам, что за качества и навыки нужны человеку, который занимается охранной деятельностью. И не только рассказали, но и показали: аттестация сотрудников нашего московского ЧОПа – в репортаже телеканала «Россия-1».
Екатерина Кураченко
Сотрудница подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии вручает генеральному директору ООО ЧОП «Социум-Крепость» Дмитрию Шадрову удостоверение частного охранника
Сотрудница подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии вручает генеральному директору ООО ЧОП «Социум-Крепость» Дмитрию Шадрову удостоверение частного охранника

Как известно, в службу безопасности попадают люди, прошедшее определённую подготовку. В основном это военные в отставке, в том числе спецназовцы, бойцы, побывавшие в горячих точках.

Однако для того, чтобы поступить на работу в охранное предприятие, не обязательно служить в армии. Достаточно обладать хорошей физической формой и рядом качеств – организованностью, выносливостью и решительностью.

По своей сути охранники (если проводить аналогии с известными профессиями) в большей степени спасатели, чем полицейские. Ведь главная их задача – вовремя выявить потенциальную опасность и суметь её предупредить.

Огнестрельное оружие есть лишь у охранников высшей шестой категории. Но применяется оно только в самых исключительных случаях, и это всегда чревато последствиями, которых любой профессионал всеми силами старается избежать. Поэтому главным оружием охранника остаются внимательность и сила словесного убеждения – ну, это на случай, если кого-то надо убедить, что он ведёт себя неправильно.

Если чоповцы порой и превышают свои полномочия, то это не про наших ребят. В охранных предприятиях «Социума» не помнят ни одного подобного случая.

Сегодня в ООО ЧОП «ВПК-Безопасность» работают более 100 человек. Сотрудники пришли сюда не только из силовых структур. Есть и профессиональные спортсмены и просто сильные и смелые мужчины.

Заниматься охранной деятельностью можно лишь после прохождения медицинской проверки, обучения в специальных школах, сдачи квалификационного экзамена и получения соответствующего документа – удостоверения частного охранника.

Экзамен включает в себя два этапа – проверку теоретических знаний (основ правового регулирования), проверку практических навыков применения огнестрельного оружия и других специальных средств.

При успешной сдаче экзамена территориальные органы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации выдают удостоверение охранника. Действует удостоверение в течение 5 лет. Каждый раз по истечение пятилетки его необходимо продлевать, вновь проходя профессиональное обучение по специальной программе повышения квалификации. Так что, всё не просто и очень строго.

О том, чем хорошие охранники отличаются от плохих, вы узнаете из репортажа программы «Утро России» с участием сотрудников охранного предприятия «Социума»: ребята из «ВПК-Безопасность» проходят квалификационный экзамен и получают удостоверения.


Также вам может быть интересно
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.