Вход | Регистрация
Главная > Новости > Арзамасские водосчётчики получают признание в Монголии

Арзамасские водосчётчики получают признание в Монголии

12:20 / 30 августа 2016
Таков общий итог рабочего визита приборостроителей в Улан-Батор.
Татьяна Коннова. Фото из архива участников поездки

Делегация АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» в составе директора по производству и продажам гражданской продукции Владислава Цыцулина, начальника отдела маркетинга Михаила Сурнина, главного конструктора отдела гл. конструктора по гражданской продукции Виктора Кочнева посетила Монголию.

Цель визита – участие в мероприятиях, подготовленных официальным представителем АО «АПЗ» в Монголии компанией ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг» и посвящённых продвижению производимой нашим предприятием продукции.

Встреча делегации АО «АПЗ», сотрудников компании ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг» с начальником секретариата губернатора Улан-Батора, генеральным менеджером Т. Гантумуром
Встреча делегации АО «АПЗ», сотрудников компании ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг» с начальником секретариата губернатора Улан-Батора, генеральным менеджером Т. Гантумуром
 

В рамках визита сотрудники АО «АПЗ» приняли участие в конференц-семинаре, посвящённом проблемам учёта энергоресурсов в сфере ЖКХ, на котором присутствовали представители министерств и департаментов, водоканалов, ТСЖ.

Обсуждались актуальные вопросы водопользования, достоверности передаваемых показаний с приборов учёта энергоресурсов, а также проблемы учёта сточных вод.

Арзамасские приборостроители провели презентацию предприятия, всей линейки выпускаемой АО «АПЗ» продукции, уделив особое внимание приборам ресурсосбережения, в том числе и новым (счётчик воды с радиомодулем «Стриж», электронный бытовой счётчик газа), ответили на вопросы участников семинара. Продукция вызвала неподдельный интерес со стороны участников семинара. Приборы учёта воды марки Арзамасского приборостроительного завода, поставки которых в Монголию осуществляются с 2015 года, получили хорошие отзывы со стороны представителей водоканалов, монтажных организаций, строительных фирм.

Подписание меморандума между АО «АПЗ» и компанией ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг» по дальнейшему сотрудничеству в присутствии государственного секретаря Министерства строительства и градостроения Монголии С. Магнайсурэна
Подписание меморандума между АО «АПЗ» и компанией ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг» по дальнейшему сотрудничеству в присутствии государственного секретаря Министерства строительства и градостроения Монголии С. Магнайсурэна
 

Следующим этапом деловой программы была встреча с начальником секретариата губернатора столицы республики, генеральным менеджером Т. Гантумуром. Обсуждались вопросы реализации программы по внедрению счётчиков воды производства АО «АПЗ» в Монголии, пути продвижения совместного проекта «Арзамас-100 000», по которому до 2018 года планируется оснастить вторичное жильё в Монголии водомерами СВК.

В рамках визита состоялась встреча с государственным секретарём Министерства строительства и градостроения С. Магнайсурэном, в ходе которой был подписан меморандум между компанией ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг» и АО «АПЗ» по развитию дальнейшего сотрудничества.

На встрече с руководителями департаментов Агентства стандартизации и метрологии Монголии обсуждались технические вопросы. В лаборатории проводились испытания счётчиков воды марки АПЗ, которые были доработаны с учётом существующих в этой стране требований по антимагнитной защите. Монгольские коллеги отметили, что прибор отвечает всем требованиям Госстандарта республики, положительный результат был занесён в протокол испытаний.

Как отмечает начальник отдела маркетинга Михаил Сурнин, нынешняя поездка стала новым шагом в развитии партнёрских отношений между АО «АПЗ» и ХХК «Дэд Бутэц Инженеринг». Она подтвердила высокий статус предприятия, его авторитет на зарубежном рынке.

Директор по производству и продажам гражданской продукции АО «АПЗ» В. Цыцулин и руководитель Ассоциации строителей Монголии М. Батбаатар дают интервью монгольским СМИ на семинаре по проблемам учёта водных ресурсов
Директор по производству и продажам гражданской продукции АО «АПЗ» В. Цыцулин и руководитель Ассоциации строителей Монголии М. Батбаатар дают интервью монгольским СМИ на семинаре по проблемам учёта водных ресурсов
 

Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.