Вход | Регистрация
Главная > Новости > Арзамасские предприятия холдинга приняли участие в Дне города

Арзамасские предприятия холдинга приняли участие в Дне города

16:03 / 7 сентября 2019
В начале сентября Арзамас отметил 441-ю годовщину со дня образования города. В праздничных гуляньях приняли участие более 50 тысяч арзамасцев и гостей. Этому способствовали яркие концертные площадки, солнечная погода и отличное настроение отдыхающих.
Людмила Фокеева, Наталья Глазунова
День города Арзамаса
День города Арзамаса

Праздник начался с возложения цветов к Вечному огню и памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах. Затем делегация почётных гостей отправилась на промышленную выставку «Арзамасцы – России!», открывала которую праздничная площадка градообразующего предприятия – Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина. Генеральный директор Олег Лавричев продемонстрировал гостям новинки производства – БПЛА «Грач», приводные системы, датчики первичной информации, гражданскую продукцию – приборы ресурсосбережения. Эта зона вызвала немалый интерес всех гостей.

День города Арзамаса

На площадке АПЗ, открывавшей выставку «Арзамасцы – России», для участников праздника было приготовлено и множество сюрпризов.

Сходу привлекала внимание концертная программа, организованная ДК «Ритм». На сцене АПЗ в этот день выступили более ста артистов. Зажигали так, что зрители пускались в пляс. Концертные номера были столь разно­образны, что каждый прохожий хоть на мгновение, но остановился здесь.

День города Арзамаса

День города Арзамаса

Чем сегодня живёт завод? Какую продукцию выпускает? Кто такие приборостроители? На эти вопросы ответила фотовыставка. Снимки с любопытством рассматривали ветераны предприятия, дети, чьи родители работают на АПЗ, а также гости Арзамаса.

Каждый, кто посетил площадку АПЗ, в фотозоне мог сфотографироваться с Арзамасским гусём, табличками с остроумными надписями: «Мама, я токаря люблю», «Куплю счётчик от АПЗ», «Приборостроитель – состояние души!». Многие предпочли сделать селфи с фигурой первого генерального директора АПЗ П. И. Пландина.

День города Арзамаса

День города Арзамаса

Впервые на площадке АПЗ для маленьких арзамасцев работали мастер-классы от музея занимательных наук «Кварки». Под открытым небом дети собирали робота-рисовальщика, мастерили электротехническую открытку. Все поделки можно было забрать с собой. За несколько часов юными гостями было сделано 50 роботов и 50 светящихся открыток с символикой АПЗ.

Арзамасская улица Карла Маркса в этот день превратилась не просто в выставку достижений предприятий и организаций города, но и зону всевозможных мастер-классов, место встреч старых друзей и новых знакомств.

Среди представленных экспозиций особенно многолюдно было у палатки магазина «Хиринские продукты», где угощали натуральными мясными и молочными деликатесами местного производства. Дом культуры «Ритм» организовал продажу билетов на осенние концерты, приглашая всех желающих окунуться в культурную жизнь города. А пансионат «Морозовский» знакомил горожан и гостей с оздоровительными программами и возможностями проведения различных торжеств.

День города Арзамаса

День города Арзамаса

День города Арзамаса

В числе гостей праздника – делегации из городов-побратимов Зарайска, Сморгони и Чаусов (республика Беларусь). Впервые в новейшей истории Арзамас посетили моряки с гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Москва».

Основные торжества проходили на Соборной площади Арзамаса. Завершилась праздничная программа на стадионе «Знамя» часовым концертом культовой группы «Чиж & Co» и красочным фейерверком.

К празднику получили награды жители Арзамаса. Среди награждённых за значительный вклад в развитие города есть и приборостроители.

День города Арзамаса

Почётным дипломом губернатора награждён мастер участка службы главного механика Александр Рахманов, Благодарностью губернатора – ведущий инженер-технолог механического цеха №53 Артём Дворников, Благодарственным письмом Законодательного собрания Нижегородской области – начальник лаборатории СГТ Татьяна Антонова и инженер-электроник 1 категории ОГК СП Марина Чахлова.

– Глубокая благодарность за грамоту губернатору. Я проработал на АПЗ 40 лет. Начал с училища №5, затем 57-й цех, армия, опять цех; был технологом, мастером, старшим мастером, начальником цеха, сейчас опять мастером. Работается хорошо, под руководством такого директора завод преобразился, всё новое, современное. Будем трудиться и дальше, – сказал Александр Рахманов.

Авторы фото: Елена Галкина и Александр Барыкин


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.