Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь Подписка
Главная > Новости > Ариша Жаворонкова: Мне понравилось в школе, завтра ещё пойду

Ариша Жаворонкова: Мне понравилось в школе, завтра ещё пойду

5 сентября 2019
Ариша, дочь главного бухгалтера АО «СОЦИУМ-А» Ольги Жаворонковой, постоянная участница и большая поклонница всех детских праздников «Социума», стала первоклассницей. Обязанности у неё теперь серьёзные – не до развлечений.
Екатерина Кураченко
Ариша Жаворонкова. 2 сентября 2019 года
Ариша Жаворонкова. 2 сентября 2019 года
2 сентября на торжественной линейке у школы волновались, как всегда, и дети, и родители. Кто из родителей, отводивших ребёнка в первый раз в первый класс, не помнит этих ощущений, когда против воли слёзы к глазам подступают. Атмосфера там такая. Накал суеты и эмоций.
 
 
После приветственного слова директора и учителей, традиционного прохода старшеклассника с первоклашкой на плече и звона колокольчика, Ариша вместе с другими ребятами отправилась знакомиться со школой.
 
А вот родителей в школу не пустили, сказали: «Вы уже своё отучились». Вот тут мы бы возразили. Как это отучились, когда всё только начинается, и впереди 11 лет учёбы ребёнка?..
 
 
– По расписанию в этот день было три урока, – рассказала мама, Ольга Жаворонкова. – На мой вопрос, какие уроки были сегодня в школе, Ариша, подумав немного, ответила: «Не помню». Но это и не важно. Главное, ребёнок полон положительных эмоций, даже заявил: «А мне понравилось в школе, завтра ещё пойду». Желаю родителям, чтобы все дети просыпались и шли в школу именно с таким настроением, чтобы и учёба была в радость, и домой поскорее хотелось. И чтобы мам сильно не волновали!
 
Кстати, в школе Ариши не все восприняли День знаний так же радостно, как она. Мальчик, заходя в школу, спросил у папы: «А когда ты меня заберёшь?». «Через 11 лет, сынок», – грустно ответил папа.
 

Также вам может быть интересно
10:00 / 19 июня 2025
«СОЦИУМ-БАНК» отметил 31 год со дня основания
«СОЦИУМ-БАНК» был основан 9 июня 1994 года в период становления рыночной экономики России. Следуя принципам Акционера Холдинга «Социум» Игоря Рауфовича Ашурбейли, Банк успешно пережил кризис 1998 года и последующие экономические потрясения, сохранив репутацию и доверие клиентов.
16:28 / 17 июня 2025
Концерт, посвящённый Дню России, прошёл в Хирино
В Общественном центре собралось больше 60 гостей из Арзамаса, Светлогорска и Хирино.
10:00 / 17 июня 2025
В Общественно центре «СОЦИУМ-ХИРИНО» отметили День защиты детей
Дети, жители села и гости Хирино стали главными участниками праздничной программы «Детство – это лучшая планета». Ребятам очень понравились конкурсы, викторины и весёлый переполох, который устроили в Общественном центре в честь праздника.
15:27 / 16 июня 2025
В Хирино побывали с концертом преподаватели Шатковской школы искусств
Необычный «Концерт памяти», посвящённый жителям села, участвовавшим в Великой Отечественной войне, прошёл в Общественном центре компании «СОЦИУМ-ХИРИНО». Композиции в исполнении профессиональных музыкантов стали обрамлением личных историй мужества и героизма хиринцев.
10:00 / 16 июня 2025
На XI Конференции руководящего состава Холдинга «Социум» состоялась традиционная церемония награждения ветеранов Холдинга
В Холдинге «Социум» существует особая традиция поощрения сотрудников за многолетний труд и преданность компании. Основатель и Акционер Холдинга Игорь Рауфович Ашурбейли лично учредил систему ветеранских статусов как выражение признательности лояльным работникам.