Большое в малом,
малое в большом
Обратная связь
Главная > Новости > АПЗ удостоен штандарта губернатора по итогам работы за 2017 год в отрасли «Авиастроение»

АПЗ удостоен штандарта губернатора по итогам работы за 2017 год в отрасли «Авиастроение»

20 марта 2018
Почётным штандартом губернатора Нижегородской области ежегодно отмечаются предприятия за достижение высоких показателей эффективности.
АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» награждено почётным штандартом губернатора Нижегородской области
АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» награждено почётным штандартом губернатора Нижегородской области

Награду генеральному директору АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», депутату регионального Законодательного собрания Олегу Лавричеву вручил врио губернатора Глеб Никитин на коллегии Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

АПЗ награжден почётным штандартом губернатора Нижегородской области

– Для нас получение штандарта губернатора как высшей оценки усилий коллектива закономерно, поскольку динамика роста нашего предприятия соответствует высокому уровню. В 2017 году прирост объёмов производства по отношению к 2016 году составил 19%, это значительно выше показателя по обрабатывающей промышленности региона. Те планы и цели, которые для себя ставим, мы достигаем. Приятно и ответственно такие высокие оценки получать от правительства, – сказал журналистам после церемонии награждения Олег Лавричев.

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» награждено почётным штандартом губернатора Нижегородской области

Для Арзамасского приборостроительного завода это уже 10-й Почётный штандарт губернатора, два из них переданы предприятию на вечное хранение.

– В текущем году мы запланировали рост производства порядка 15%, но постараемся приложить усилия, чтобы превысить эту планку. Рост финансовых и производственных показателей АПЗ в 2018 году будет возможен благодаря внедрению в серийное производство новой гражданской продукции, увеличению объёмов выпуска военно-технической продукции, а также повышению производительности труда и снижению издержек, – отметил Олег Лавричев.

В совещании, проходившем под председательством главы Нижегородской области Глеба Никитина, приняли участие представители регионального правительства, депутаты ЗС НО, руководители заводов, главы муниципальных образований. Выступающие доложили о результатах работы промышленных предприятий, врио губернатора поблагодарил всех промышленников региона за результаты работы в 2017 году и поставил задачу достижения прироста производительности труда до 5% в 2018-м. Также Глеб Никитин обратил внимание участников совещания на необходимость повышения эффективности за счёт введения технологий Бережливого производства, внедрения цифровых технологий.

Пресс-служба АО «АПЗ»


Также вам может быть интересно
10:00 / 11 июня 2026
Ветеранов холдинга «СОЦИУМ» наградили на XII Конференции руководящего состава
На протяжении многих лет в группе компаний действует практика поощрения сотрудников за продолжительную работу. Традицию заложил основатель и единственный Акционер Холдинга Игорь Рауфович Ашурбейли, который лично учредил систему ветеранских статусов как форму признания заслуг работников, которые годами трудятся в структурах Холдинга.
18:09 / 10 июня 2026
Дата события:18:10 / 10 июня 2026
Состоялась XII ежегодная конференция руководящего состава холдинга «СОЦИУМ»
Тридцать восемь лет со дня основания отметил ровесник российского частного предпринимательства – холдинг «СОЦИУМ», основанный в 1988 году известным учёным и предпринимателем Игорем Рауфовичем Ашурбейли.
13:50 / 9 июня 2026
Майский номер корпоративной газеты «СОЦИУМ» вышел из печати
Главные события мая 2026 – в новом номере корпоративной газеты «СОЦИУМ».
10:00 / 8 июня 2026
От третьего – к четвёртому: эволюция или революция?
Компания «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ» начала строительство четвёртого центра обработки данных в 10 км от центра Москвы.
11:22 / 5 июня 2026
«Награда руководства Холдинга – это совсем другой уровень признания»
Почти двадцать лет назад Татьяна Щеголева студенткой четвёртого курса МИЭТа пришла на Зеленоградское предприятие. К 2025 году она выросла до технического директора, выстроила на предприятии систему менеджмента качества медицинских изделий и получила грамоту Правления холдинга «СОЦИУМ».