Вход | Регистрация
Главная > Новости > АПЗ удостоен штандарта губернатора по итогам работы за 2017 год в отрасли «Авиастроение»

АПЗ удостоен штандарта губернатора по итогам работы за 2017 год в отрасли «Авиастроение»

13:27 / 20 марта 2018
Почётным штандартом губернатора Нижегородской области ежегодно отмечаются предприятия за достижение высоких показателей эффективности.
АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» награждено почётным штандартом губернатора Нижегородской области
АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» награждено почётным штандартом губернатора Нижегородской области

Награду генеральному директору АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», депутату регионального Законодательного собрания Олегу Лавричеву вручил врио губернатора Глеб Никитин на коллегии Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

АПЗ награжден почётным штандартом губернатора Нижегородской области

– Для нас получение штандарта губернатора как высшей оценки усилий коллектива закономерно, поскольку динамика роста нашего предприятия соответствует высокому уровню. В 2017 году прирост объёмов производства по отношению к 2016 году составил 19%, это значительно выше показателя по обрабатывающей промышленности региона. Те планы и цели, которые для себя ставим, мы достигаем. Приятно и ответственно такие высокие оценки получать от правительства, – сказал журналистам после церемонии награждения Олег Лавричев.

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» награждено почётным штандартом губернатора Нижегородской области

Для Арзамасского приборостроительного завода это уже 10-й Почётный штандарт губернатора, два из них переданы предприятию на вечное хранение.

– В текущем году мы запланировали рост производства порядка 15%, но постараемся приложить усилия, чтобы превысить эту планку. Рост финансовых и производственных показателей АПЗ в 2018 году будет возможен благодаря внедрению в серийное производство новой гражданской продукции, увеличению объёмов выпуска военно-технической продукции, а также повышению производительности труда и снижению издержек, – отметил Олег Лавричев.

В совещании, проходившем под председательством главы Нижегородской области Глеба Никитина, приняли участие представители регионального правительства, депутаты ЗС НО, руководители заводов, главы муниципальных образований. Выступающие доложили о результатах работы промышленных предприятий, врио губернатора поблагодарил всех промышленников региона за результаты работы в 2017 году и поставил задачу достижения прироста производительности труда до 5% в 2018-м. Также Глеб Никитин обратил внимание участников совещания на необходимость повышения эффективности за счёт введения технологий Бережливого производства, внедрения цифровых технологий.

Пресс-служба АО «АПЗ»


Также вам может быть интересно
15:51 / 18 марта 2024
Масленица в Хирино. Действующие лица и исполнители
В селе Хирино, на родине предков Акционера нашего Холдинга Игоря Ашурбейли, Масленицу организовал Общественный центр «Социума». Участники его творческого коллектива подготовили театрально-музыкальное представление с традиционными масленичными забавами и конкурсами. Актёрами стали сами хиринцы. Костюмы тоже шили сами. Всё сами. Молодцы!
13:44 / 18 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: какие блинные начинки понравились сотрудникам Холдинга больше всего
Победительница нашего конкурса блинопёков Ольга Вольнова приготовила для Масленицы «Социума» четыре вида начинок: с творогом и вишней, с яблоком и изюмом, с жюльеном и с сельдью. Тремя рецептами из четырёх делится с коллегами.
15:31 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинные роллы с бананом и киви
Необычное масленичное блюдо от Ольги Баутиной пользовалось популярностью на Масленице «Социума» 14 марта. Блины, в которые заворачивается начинка, самые обычные, готовятся по любому рецепту тонкого блинного теста. Нас главным образом интересует, что у них внутри.
14:06 / 15 марта 2024
Масленичные рецепты от блинопёков «Социума»: блинный пирог-улитка
На конкурсе, проведённом в честь Масленицы 14 марта, дегустаторы часто называли пирог от Анны Мегаевой тортиком. Так празднично он выглядел! При этом гости не постеснялись разрушить всю эту красоту – тортик пользовался спросом.
13:52 / 15 марта 2024
Правила блинопёков «Социума»: русские блины + начинки = высокая кухня
14 марта, во время празднования Масленицы на Соколе, мы провели наш ставший уже традиционным конкурс блинов. Главная отличительная особенность блинного марафона «Социума»-2024 – разнообразие и оригинальность начинок.