Вход | Регистрация
Главная > Новости > АПЗ приобретает квартиры для сотрудников

АПЗ приобретает квартиры для сотрудников

18:54 / 4 октября 2018
Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина запускает новую жилищную программу по привлечению и закреплению молодых квалифицированных специалистов на предприятии.
Людмила Фокеева
По инициативе генерального директора Олега Лавричева и при поддержке основного акционера предприятия Игоря Ашурбейли на встрече с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным было принято решение об участии АПЗ в уникальном для региона проекте долевого строительства жилья на площадке долгостроя.
 
 
Предприятие инвестирует в проект около 100 млн рублей, приобретая тем самым квартиры для молодых квалифицированных специалистов, а также работников уникальных и «узких» специальностей. Жильё приборостроителям будет предоставляться в собственность на условиях беспроцентного займа. Стоимость квартир они будут выплачивать ежемесячными платежами в течение 10 лет. 
 
– Конечно, это для предприятия затратные вещи, но, учитывая, что жилищная проблема является наиболее важной для обеспеченности молодых семей комфортными бытовыми условиями, а также наличие дефицита квалифицированных инженерно-технических кадров, среднетехнического персонала, квалифицированных рабочих, мы создаём базовые условия для формирования полноценного кадрового резерва, – отметил генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. –  Квалифицированные кадры – это более половины успеха предприятия в обеспечении его стабильной работой на перспективу. Мы на АПЗ развиваем новые направления, связанные с производством беспилотных летательных аппаратов, робототехники. В этой связи планируем привлекать специалистов не только из Арзамаса, но и других городов. Поэтому данная программа будет, безусловно, актуальна на дальнейшую перспективу.
 
Этот проект решает ещё и актуальную для арзамасцев проблему обманутых дольщиков, которые обратились за помощью к депутату Законодательного собрания Нижегородской области Олегу Лавричеву и губернатору Глебу Никитину. Инвестиции АПЗ позволят возобновить строительство объекта, которое было приостановлено из-за проблем с финансированием, и динамично завершить его в течение года. Дом строится в территориальной близости от АПЗ, и часть квартир уже куплена приборостроителями.
 
– Несколько наших семей сегодня попали в сложные условия. Мы не можем оставить их в этой ситуации без нашего участия. Тем более что в своё время давали рекомендации для приобретения квартир в данном ЖСПК, – прокомментировал Олег Вениаминович. –  Я очень доволен тем, что вопрос, инициированный губернатором во время предвыборных встреч в Арзамасе, нашёл такое оперативное и эффективное решение. Будем надеяться, что этот проект даст старт реализации жилищных программ с участием завода в строительстве жилья для сотрудников и в последующем. И наш опыт станет примером для других промышленных предприятий региона.
 
Сейчас на Арзамасском приборостроительном разрабатывается Положение, где будут прописаны условия предоставления жилья, состав комиссии по отбору специалистов для участия в данной программе и ответственность сторон. 
Людмила Фокеева
 

Также вам может быть интересно
11:26 / 28 марта 2024
Инвестиционная программа «Социума»: техперевооружение и развитие 2023–2024 гг.
В Холдинге «СОЦИУМ-А» действует инвестиционная программа, направленная на совершенствование его основных направлений. Приоритеты названы Акционером Холдинга Игорем Ашурбейли. Это информационные технологии, банковская деятельность, недвижимость, фермерство, производство и другие.
12:33 / 26 марта 2024
Мартовская газета «Социум»: на память о весенних праздниках
В феврале и марте и у нас было несколько поводов, чтобы собраться вместе и весело провести время. И мы этим воспользовались. Фоторепортажи об этих добрых событиях опубликованы в очередном выпуске корпоративной газеты.
14:35 / 22 марта 2024
Покупка монет как выгодный способ инвестиций. Специальная акция в «СОЦИУМ-БАНК» (ООО)
Специалисты «СОЦИУМ-БАНКА» объясняют, зачем покупать монеты. И предлагают своим клиентам акционные условия покупки до 1 мая 2024 года.
Котельная Центра культуры и бизнеса «МОСКВА-СОКОЛ»
13:03 / 22 марта 2024
Инвестиции. «Социум» «перевооружит» котельную на площадке «МОСКВА-СОКОЛ»
В рамках инвестиционной программы «Социума» 2024 года котельную московской площадки ждёт замена котла. Модернизация оборудования позволит значительно сэкономить энергоресурсы.
11:00 / 20 марта 2024
Концертный сезон в Арзамасе с ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ»
В Арзамас вместе с весной пришёл активный концертный сезон. У ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ ПОВОЛЖЬЕ» работы прибавилось.