Вход | Регистрация
Главная > Новости > АПКБ готовится к переезду

АПКБ готовится к переезду

09:23 / 10 августа 2018
Редакция сайта «Социум» в командировке в Нижегородской области.
Вера Фёдорова
Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро
Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро
День мы посвятили двум арзамасским предприятиям: ООО «АПКБ» и ООО «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье».
 
Молодёжь Арзамасского приборостроительного конструкторского бюро, как всегда, полна энергии и творческих идей. Многие уже побывали в отпуске; в июле на выездном корпоративе на природе успели (чуть заранее) отметить первый маленький юбилей предприятия: АПКБ 19 августа исполнится 5 лет.
 
 
Немного передохнули, вдохновились – и снова за работу.
 
Главное поздравление для родной компании – хорошие результаты. Здесь в этом заинтересованы все. Понимают, что важно не только выполнить научно-исследовательскую или опытно-конструкторскую работу, но и получить от неё долгосрочный коммерческий результат.
 
Новое здание АПКБ
 
Из важных новостей: в АПКБ в ближайшее время ждут переезда и нового этапа развития. В прошлом году компания приобрела здание напротив Арзамасского приборостроительного завода площадью более 8600 квадратных метров. Сейчас отдел главного технолога контролирует ход ремонтных работ, которые должны полностью завершиться до конца года.
 
В этом здании АПКБ займёт весь третий этаж, а второй и первый будут сданы в аренду.
 
Фирменный магазин компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» - «Хиринские продукты»
 
Один из арендаторов уже заехал: это магазин компании «СОЦИУМ-ПОСЕЛЕНИЯ» «Хиринские продукты», расположившийся в пристройке на первом этаже. Магазин тоже вскоре планирует расширяться. Это у арзамасских предприятий такая тенденция.
 
Кстати, некоторые сотрудники АПКБ уже ассортимент нового магазина оценили. Например, главный технолог Мария Раскаткина каждый день покупает там натуральную фермерскую продукцию, произведённую неподалёку от Арзамаса – в сёлах Шатковского района.
 
Площадь «новой квартиры» АПКБ по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 22, более чем в два раза превысит нынешнюю: более 2000 квадратных метров вместо восьмисот. Там расположатся опытное производство, конструкторские бюро, другие отделы. Растущей молодой семье нужен большой дом.
 
Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро
 
Конструкторских бюро, каждое из которых ориентировано на одно из направлений работы АПКБ, по плану должно стать больше. В настоящее время их три. КБ-1, которым руководит Василий Румянцев, специализируется на датчиках первичной информации, КБ-2 под началом Владимира Пименова сейчас совместно с МАИ занимается разработкой беспилотного летательного аппарата вертолётного типа, а начальник КБ-3 Владимир Сухоруков ведёт значимое направление: электромеханические приводы, которые постепенно вытесняют гидравлику в военном и гражданском авиастроении.
 
Подробнее о работе отделов АПКБ читайте в ближайшее время на нашем сайте.

 


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.