Вход | Регистрация
Главная > Новости > Александр Розенбаум спел для заводчан

Александр Розенбаум спел для заводчан

21:39 / 20 октября 2017
На прошлой неделе народный артист России Александр Розенбаум выступил с сольным концертом в ДК «Ритм». Пребывая в Арзамасе, известный поэт и музыкант посетил с гостевым визитом АО «АПЗ».
Олег Лавричев подарил Александру Розенбауму картину с изображением Соборной площади Арзамаса
Олег Лавричев подарил Александру Розенбауму картину с изображением Соборной площади Арзамаса

В качестве морального поощрения и поддержания культурного уровня заводчан руководство предприятия приобрело свыше ста билетов на выступление Розенбаума, распределив их между приборостроителями, которые особо ценят творчество одного из известнейших эстрадных певцов северной столицы – Санкт-Петербурга. 

– Александра Яковлевича мы приглашаем в Арзамас не первый раз, – говорит генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев. – Я очень уважаю его, прежде всего, как человека, а уже потом как композитора, автора и исполнителя. Он искренне пропускает через себя всё, о чём пишет и поёт, поэтому я бы хотел сравнить его с Высоцким. Конечно, это два разных исполнителя, каждый со своим стилем исполнения и написания текстов, но в творческом плане они мне кажутся схожими. Александр Розенбаум пишет и поёт о жизни, о чём мы думаем, о чём болит душа. В некоторых песнях он открывает глаза на происходящее, показывает правду жизни. У меня много любимых песен этого исполнителя. Новые композиции, которые я сегодня услышал, прекрасны и тоже стали любимыми.

По приглашению Олега Лавричева народный артист побывал на заводе. Александр Розенбаум посетил сборочный цех № 41, где познакомился с выпускаемой на АПЗ продукцией. В музее истории завода для него была проведена экскурсия, и знаменитый музыкант оставил запись в книге Почётных гостей. В память о нашем городе Олег Лавричев подарил Александру Розенбауму картину с изображением Соборной площади.

– Очень радостно, что Россия становится мощной, могучей державой, в этом есть и ваша заслуга, – сказал Александр Яковлевич. – Моя большая благодарность всем людям, которые это делают. Я был на разных предприятиях, видел многие заводы, у вас мне понравилось особенно. Желаю вашим работникам благополучия, удачи, добра и процветания! Арзамас я очень люблю. Люблю патриархальную Россию. Здесь приятно себя чувствуешь, здесь спокойно дышится, а это очень важно и нужно людям!

Мнение

Елена Сивкова, завхоз цеха № 42:
– На концерте этого артиста я впервые. Впечатления самые положительные. Даже и не думала, что песни Александра Розенбаума имеют такой глубокий смысл. Впереди сидели молодые люди, и они подпевали. Я была удивлена, что молодёжь знает репертуар этого музыканта. От его исполнения у меня захватывает дух, а по коже бегут мурашки. Спасибо руководству предприятия за такие приятные моменты!

Наталья Глазунова. Авторы фото: Александр Барыкин, Елена Галкина


Также вам может быть интересно
10:35 / 26 апреля 2024
«Хиринские продукты» проводят пасхальную акцию для сотрудников «Социума» и арендаторов его московской площадки
Магазин натуральной продукции в Галерее «МОСКВА-СОКОЛ» объявляет скидку 5% на свежие натуральные продукты к пасхальному столу. Условия акции действуют с 30 апреля по 4 мая.
Фото: sotel.su
11:46 / 25 апреля 2024
IaaS и её преимущества. Облачный провайдер – «СОТЕЛ»
IaaS, SaaS, PaaS – эти аббревиатуры мы часто слышим от айтишников, сталкиваемся с ними в текстах с описанием облачных услуг. Всё это сервисы, помогающие сэкономить на развёртывании IT-инфраструктуры без потери эффективности. Специалисты «СОТЕЛ» (ООО «СОЦИУМ-ТЕЛЕКОМ») рассказали об услуге IaaS, которую предоставляют на базе дата-центра компании.
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.