Вход | Регистрация
Главная > Новости > 60 лет отделу внешней комплектации на АПЗ: Мы – комплектаторы!

60 лет отделу внешней комплектации на АПЗ: Мы – комплектаторы!

18:37 / 18 сентября 2020
Так называют себя сотрудники отдела внешней комплектации Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина. В эти сентябрьские дни ОВК исполнилось 60 лет.
Наталья Глазунова
Отдел внешней комплектации Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина
Отдел внешней комплектации Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина

Сначала это подразделение входило в состав отдела снабжения, а когда производство начало развиваться и увеличивать объёмы, ОВК был выделен в отдельную структуру. Его задача – обеспечить бесперебойную своевременную поставку комплектующих на АПЗ.

Отдел внешней комплектации Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина

Сотрудники ОВК напрямую работают с поставщиками покупных комплектующих изделий (ПКИ), ведут переговоры, заключают договоры на поставку, быстро реагируют на изменение плана производства изделий.

– Наш отдел – одно из ведущих звеньев в цепи предприятия, – говорит экономист Элла Чуксеева. – За годы существования его состав неоднократно менялся. Те, кто стоял у истоков, давно ушли на заслуженный отдых, но до настоящего времени считают себя причастными к заводской деятельности и гордо именуют себя комплектаторами.

Сегодня в ОВК трудятся 36 человек. Структура отдела разделена на бюро, каждое из которых занимается закупкой определённых ПКИ – разъёмов, конденсаторов, полупроводников, резисторов, пультов, подшипников, микросхем…

– Номенклатура у нас огромная – более 15 тысяч наименований, – комментирует начальник ОВК Олег Зотов. – Ежемесячно для обеспечения производства приобретаются комплектующие на сумму более 300 млн рублей.

Начальник бюро внешней комплектации Светлана Конова – одна из опытных сотрудников отдела. В ОВК она пришла в 1985 году.

– Я работаю на группе приборов, – рассказывает Светлана Дмитриевна. – Только по плану в сентябре этого года мы должны закупить комплектующие для 50 заводских изделий. Производство работает с опережением, поэтому и мы не отстаём. Налажен контакт с поставщиками, с которыми сотрудничаем долгие годы.

В разные годы отделом руководили Александр Глебов, Анатолий Грязев, Антон Довгальский, Николай Митрофанов.

Сергей Киселев

Сергей Киселев

В 2007 году отдел возглавил Сергей Киселев – сегодня управляющий по закупкам. Большой опыт работы Сергея Владимировича в сфере маркетинга и коммерции на других предприятиях, аналитический склад ума и коммуникабельность неоднократно помогали находить выход из сложных ситуаций.

Сегодня отдел возглавляет Олег Зотов.

– За годы плодотворной работы сотрудники ОВК проявили себя ответственными, компетентными и грамотными специалистами, с твёрдыми принципами и убеждениями, принимающими важные решения для успешной работы всего предприятия, – говорит Олег Евгеньевич. – Мы прилагали и прилагаем максимум усилий для обеспечения производственного процесса качественными ПКИ.

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с юбилеем отдела! От всего сердца желаю больших успехов в реализации планов, в решении поставленных задач и новых достижений. Пусть их надёжной основой станут ваши опыт и знания, доверие и поддержка коллег, верность друзей! Крепкого здоровья вам и вашим близким!

Сергей Киселев, начальник управления по закупкам АПЗ:

– Я более 12 лет руководил ОВК. Здесь всегда царит дух ответственности за коллектив предприятия в целом. За это время я объездил всю страну, от Смоленска до Улан-Удэ, побывал на всех значимых для АПЗ предприятиях-поставщиках, наладил с ними прямые контакты. Это очень помогло, когда предприятия страны столкнулись с новой формой работы по ГОЗ, после вступления в действие новой редакции ФЗ-275. Только благодаря фантастическому усердию всех сотрудников ОВК, желанию не остановить поставки ПКИ и совместной работе с поставщиками, специалистами финансовых организаций, мы смогли в кратчайшие сроки перейти на новые методы работы.

Я горжусь, что трудился в этом коллективе. Сотрудники ОВК полностью отдают себя работе, в отделе развито чувство локтя. Желаю своим коллегам не растерять его.

Фото Елены Галкиной и из архива ОВК


Также вам может быть интересно
11:20 / 23 апреля 2024
ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье» получило благодарность от Центра «Безопасный Арзамас»
Благодаря партнёрству с компанией «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ» и поддержке Министерства внутренней региональной политики Нижегородской области Центр реализовал социально-просветительский проект «Чужая собака – тоже друг».
15:07 / 22 апреля 2024
Новости с сайта Акционера. Путь к успеху – сотрудничество
Святая Земля и Космос – два разных направления деятельности Акционера Холдинга «Социум» Игоря Ашурбейли, объединённые общим принципом: чтобы найти ключ к успеху, миру и процветанию, люди на нашей планете должны суметь подняться над национальными, конфессиональными, узкими геополитическими интересами.
13:08 / 19 апреля 2024
Бдительный Арзамас. Весенние вахты компании «ЧОП «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье»
После мартовского теракта во всех городах страны усиливаются меры безопасности в местах массового скопления людей. У частного охранного предприятия «СОЦИУМ-КРЕПОСТЬ Поволжье», которое за 16 лет работы заслужило безусловное доверие местных властей и бизнеса, работы прибавилось.
<a href="https://ru.freepik.com/free-photo/high-angle-of-colorful-easter-eggs-in-basket-with-bunny-and-paper_12151653.htm#fromView=search&page=1&position=42&uuid=3e374bb8-3e46-41fe-975a-2af39370fe32">Изображение от freepik</a>
12:53 / 18 апреля 2024
Объявляем пасхальный конкурс!
8 мая сотрудников московских компаний «Социума» ждёт чаепитие с дегустацией куличей и других пасхальных угощений.